Предложения со словосочетанием «сыпались как из мешка»

У тебя всё нормально?– Вопросы сыпались как из мешка, но все оставались без ответа.
– Сегодня от тебя комплименты в мой адрес сыплются как из мешка изобилия. В чём я в этом случае осчастливил тебя своей правотой?
Она решила, что на нас деньги сыплются как из мешка, и давай каждый день присылать к нам свою служанку.
Разные мысли сыпались как из мешка, но не попадалось ни одной дельной.
Дальше вопросы сыплются как из мешка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берестяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сыпались как из мешка»

  • В дом, в котором была открыта подписка, сыпались деньги со всего Парижа как из мешка; но и дома наконец недостало: публика толпилась на улице — всех званий, состояний, возрастов; буржуа, дворяне, дети их, графини, маркизы, публичные женщины — все сбилось в одну яростную, полусумасшедшую массу укушенных бешеной собакой; чины, предрассудки породы и гордости, даже честь и доброе имя — все стопталось в одной грязи; всем жертвовали (даже женщины), чтобы добыть несколько акций.
  • Появление Хины среди такого мертвого вечера было целым событием, и Верочка по-детски заглядывала ей прямо в рот, откуда, как сухой горох из прорванного мешка, неудержимо сыпались самые удивительные новости.
  • Речь его текла непрерывно, длинной струёй, слова сыпались на головы слушателей, как зерно из мешка, оглушая, создавая напряжённое настроение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыпаться»

  • СЫ́ПАТЬСЯ, -плется; повел. сыпься; несов. 1. Падать (о чем-л. сыпучем, мелком или многих предметах). Мука сыплется из мешка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫПАТЬСЯ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыпаться»

СЫ́ПАТЬСЯ, -плется; повел. сыпься; несов. 1. Падать (о чем-л. сыпучем, мелком или многих предметах). Мука сыплется из мешка.

Все значения слова «сыпаться»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к слову «сыпаться»

Синонимы к слову «мешок»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я