Карта словосочетания «сын дьявола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сын дьявола»

Правда, такие процессы по закону ветхозаветного соответствия «семь за одного» или даже «в семьдесят раз всемеро» за одного духовного сына дьявола, вместе с собой уводили в смерть и миллионы невинных жертв.
Он настоящий сын дьявола.
Действительно, ему беззакония разрешены, а вот даже «ложные» беззакония носителей чистого арийского духа должны быть сурово наказаны сынами дьявола.
Отчаявшаяся женщина вынуждена была с мольбой обратиться к силам зла, обещая посвятить сына дьяволу.
– Да а это значит, что будет битва либо сын дьявола, либо отец!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаптываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крестьянина прозвали в деревне сыном дьявола за его глаза с вертикальными зрачками, и он отправился в город где как считал народ не такой суеверный.
А будь это действительно сын дьявола, думаешь, мы бы до сих пор беседовали?
Его называют сыном дьявола, ну так пусть отправляется в свой мир, к своему отцу.
– Вы знаете, сеньор граф, как испанцы боятся флибустьеров. Их считают сынами дьявола.
Период 1917–1924 годов, или ленинско-троцкистский период был временем, когда народы царской империи были переданы под управление сынов дьявола, которые вместо построения светлого будущего занялись истреблением русского народа, христианства и православия.
Я твёрдо убеждён, что сын дьявола благополучно появился на свет, вырос, ловкостью, ложью и преступлениями достиг власти и уже начал действовать.
Обуреваемый ревностью, мавр задушил свою молодую жену и покончил самоубийством сам, а дело не стоило выеденного яйца, потому что сын дьявола подставил его и был рад, когда чистая любовь закончилась смертью двух любящих человек.
Мало того, что какой-то бородатый сын дьявола безбожно обсчитал тогда крестьян на честно заработанные на урожае талеры, так и соседи, собравшись со всей округи крепко набили им морды.
– Кстати о нём… как вышло, что сын дьявола вампир, разве он не должен быть демоном?
Разве сын дьявола может так откликаться на доброту?
Даже если меня нарекут сыном дьявола!
Тогда, радушно позволившие мне переночевать с ними на привале путники, как мне представились мои соседи по ночёвке, решившие ограбить меня пока я сплю, не рассчитывали на то, чтобы споить сына дьявола окажется недостаточно трёх бутылок крепкого эля, припасённых для особого случая.
Борьба длилась недолго, так как древнему, полуразложившемуся оракулу было не под силу справиться с молодым сыном дьявола, превосходившего его по ловкости и силе.
В древности их считали сынами дьявола, ведь они рождены во грехе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сын дьявола»

  • Ограниченный умом, Григорий Лукьянович по природе своей был мстителен, зверски жесток, и эти отрицательные качества, соединенные с необычайною твердостью воли и отчаянной храбростью, делали его тем «извергом рода человеческого», «исчадьем кромешной тьмы», «сыном дьявола», каковым считали его современники и каким он до сей поры представляется отдаленному на несколько веков от времени его деятельности потомству.
  • — Нарочно чертов сын заховался, — отвечал Бачинский. — А здесь самое первое место для нас. Там сзади проехали одно болото, тут вот за хатою, с полверсты всего, — другое, а уж тут справа идет такая трясина, что не то что москаль, а и сам дьявол через нее не переберется.
  • — Та-ак? Это ты мать к черту послал, сукин сын? Ах ты, стыд мой полуночный, заноза проклятая, дьявол тебя в душу мою засадил, сгнить бы тебе до рождения!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сын дьявола»

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сын дьявола»

«Сын дьявола» (фр. Le fils du diable fait la noce à Paris, 1906) — французский короткометражный художественный фильм Лепина.

Все значения словосочетания «сын дьявола»

Синонимы к словосочетанию «сын дьявола»

Ассоциации к слову «сын»

Ассоциации к слову «дьявол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я