Предложения со словосочетанием «стремительные обводы»

С ладьёй его рознили в первую очередь куда более стремительные обводы.
В третьем же стояла красивая остроносая ладья, всеми своими стремительными обводами корпуса показывающая, что это боевое и небольшое судно, рассчитанное на десять-пятнадцать человек команды.
Стремительные обводы приплюснутого заглаженного корпуса больше подходили атмосферным кораблям.
Стремительные обводы небольшой летающей машины прямо на глазах искажаются от высовывающейся из крыши короткоствольной пушки, а сам глайдер уходит на разворот, словно пытаясь встать на боевой курс…
Белое судно с характерными стремительными обводами корпуса скользило по бирюзовому морю вдали от обычных путей судоходства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтопузик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбитый остов уже не понятно какого корабля или вздёрнутый вверх острый нос галеры, или же стремительные обводы галеаса, теперь как рёбра остова шпангоутов разбросанные вокруг, а так же острые клыки камней, торчащие из под водной глади реки.
Глаза мальчишки внимательно оглядывали стремительные обводы героического самолёта.
Хищные стремительные обводы боевой машины замерли в обманчиво-глубоком сне, ожидая своего пилота.
Чёрные борта солидного судна, по форме похожего на дракар викингов, имели стремительные обводы, что говорило о снижении грузоподъёмности для увеличения скорости.
Отличная машина с лёгким ходом и управлением, со стремительными обводами капота и крыльев, не грузная с виду, как большинство «Мерседесов» и «БМВ».
Как ни запаршивела она за годы полного небрежения, как ни грязна была её палуба, как ни уродливы латаные-перелатаные паруса – он сумел разглядеть под всей этой мерзостью благородные стремительные обводы.
Стремительные обводы высотных зданий, копируя изящными линиями окружающее горное великолепие, создавали впечатление невесомости.
Тёмно-синий автомобиль со стремительными обводами проскочил мимо счётного устройства, и охранник в будке сверил снятые сканером данные с записями на экране.
– Ого… с уважением осматриваю стремительные обводы корабля, – да… – тяну я, – хорош… Я тут это, заработал малость, – протягиваю ему свою карту.
Полированный светлый корпус, зализанные стремительные обводы, хорошо приспособленные для полёта в атмосфере, и мощные двигатели в кормовой части говорили о том, что эта космическая «лошадка» не только обладает повышенным комфортом, но и довольно высокой резвостью.
Вот только их немного смущали неизвестные стремительные обводы мощных корпусов и бортовая символика кораблей?
Следом за «Уралом» шёл, посверкивая хищно оскаленными хромированными клыками радиаторной решётки, приплюснутый и угловатый «хаммер»; за «хаммером» глыбой полированного мрака двигался громоздкий полноприводный «кадиллак», а замыкал колонну новенький, обтекаемый, со стремительными обводами роскошной морской яхты или реактивного истребителя, «инфинити FX».
Яхта эта не серийная – построена она по индивидуальному проекту, и её поджарый, со стремительными обводами алюминиевый корпус, вооружённый бермудским шлюпом, по полной программе отделан ценными породами дерева: палуба тиковая, внутренняя меблировка из дуба…
Огненный вихрь, не издавая ни звука, вырвал из лап темноты звездолёт целиком, демонстрируя всем желающим стремительные обводы, мощь и несокрушимость бронированной громадины, а через миг в корме рукотворным солнцем вспыхнул исполинский фотонный факел.
Любить поколениями – меч, саблю, шашку, стремительные обводы истребителя, мощный и хищный силуэт танка.
С одной стороны, – красивая лётная форма, стремительные обводы самолётов и возможность, при определённых условиях стать космонавтом, с другой стороны, – погони и засады, шпионы и контрабандисты, и прочая романтика пограничной службы.
Тот отличался от их шхуны уже хотя бы тем, что имел более стремительные обводы и прямые паруса.
Довольно низкий, стремительных обводов корпус чёрного цвета, белоснежные надстройки, тонкие шпили пары мачт и сияющие надраенной медью, массивные цилиндры накопителей, чуть возвышающиеся позади капитанского мостика.
Вот это вот узкое, с хищными стремительными обводами, судно, на котором сейчас находился молодой человек, явно относилось к классу военных кораблей, никак не к торговым – «круглым» скафам.
Обычно местные военные корабли отличались от торговых только корпусом, более стремительными обводами да парой пушек, обычно на вертлюгах.
Стремительные обводы корпуса, стройные с парусами мачты и туго натянутый такелаж, создают иллюзию движения, что всем очень нравится.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Ассоциации к слову «обвод»

Все ассоциации к слову ОБВОД

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «обвод»

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «обвод»

ОБВО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. обвестиобводить (в 1, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «обвод»

Синонимы к словосочетанию «стремительные обводы»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «обвод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я