Предложения со словосочетанием «стоимость постройки»

Один линкор по стоимости постройки и эксплуатации тянет на пару полновесных мехкорпусов.
Мне приходилось строить амбары и дома, и я знаю, что стоимость постройки всегда имеет склонность выйти далеко за пределы первоначальной сметы.
Ссылаясь на трудности с поставками материалов и оборудования, верфь-строитель подняла стоимость постройки до 4 200 000 песет.
Однако высокая стоимость постройки ледоколов и значительные затраты на их эксплуатацию заставляли биржевые комитеты и частных судовладельцев или пароходные компании приобретать более дешёвые и экономичные буксирно-спасательно-ледокольные (ледорезные) портовые пароходы.
Дело в том, что стоимость постройки разных типов вагонов и стоимость их обслуживания примерно одинакова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что стоимости постройки, как таковой, нет, она приравнена к стоимости грунта под ногами, зато преимуществ море, людей будет чем занять.
Одна только эта операция позволила окупить три пятых стоимости постройки крепости и ремонта взорванной стены.
Но при этом, даже заказывая корабли на русских верфях, выбирали старые и проверенные модели, отдавая предпочтение только стоимости постройки.
Изначально планировалось отправить экипаж из пяти человек, но увидев стоимость постройки столь огромного корабля, спонсор отказался давать деньги на миссию имеющею высокие шансы на провал.
К примеру, если стоимость крейсера (корвета) на казённой русской верфи принять за 100 %, то стоимость постройки его аналога на частной верфи была бы 150 и более процентов.
Современная стоимость постройки расценивается более чем 37 миллиардов евро.
Стоимость постройки клиперов без машин составила: «Абрека» – 199 767 руб., «Всадника» – 194 807 руб.
Если стоимость постройки нового дома возрастает вдвое по сравнению со стоимостью покупки старого дома, то цена последнего начинает возрастать в зависимости от накопленной амортизации.
Он не выбрасывает в атмосферу ни молекулы загрязняющих веществ, производство тоже безвредное, иначе экологические службы наложили бы штрафы, которые во много раз превышают стоимость постройки очистительных систем.

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «постройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к слову «стоимость»

Синонимы к слову «постройка»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я