Предложения со словосочетанием «стеклянная гармоника»

Стоило одному из этих царственных красавцев лишь переступить с ноги на ногу, как весь двор наполнялся мелодичным звоном, похожим на музыку стеклянной гармоники.
О, конечно, конечно, святые отшельники! он вышел вовсе не потому, что им овладел соблазн предстать перед оком камеры в новом бархатном вестоне и в щегольских полосатых брюках, а только затем, чтоб в ореховой горке поискать особую кисточку для удаления пыли со стеклянной гармоники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянная гармоника»

  • Гомон стоял невообразимый. Неясные фигуры, брань, лихие песни, звуки гармоники и кларнета, бурленье пьяных, стук стеклянной посуды, крики о помощи… Все это смешивалось в общий хаос, каждый звук раздавался сам по себе, и ни на одном из них нельзя было остановить своего внимания…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стеклянная гармоника»

  • Стекля́нная гармо́ника — редкий музыкальный инструмент, состоящий из стеклянных полусфер различного размера, нанизанных на горизонтальную вращающуюся металлическую ось. Пакет полусфер частично погружён в ящик-резонатор с разбавленным уксусом, благодаря чему края полусфер постоянно увлажнены. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТЕКЛЯННАЯ ГАРМОНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стеклянная гармоника»

Стекля́нная гармо́ника — редкий музыкальный инструмент, состоящий из стеклянных полусфер различного размера, нанизанных на горизонтальную вращающуюся металлическую ось. Пакет полусфер частично погружён в ящик-резонатор с разбавленным уксусом, благодаря чему края полусфер постоянно увлажнены.

Все значения словосочетания «стеклянная гармоника»

Синонимы к словосочетанию «стеклянная гармоника»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «гармоника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я