Предложения со словосочетанием «старенький мотоцикл»

Скажем, два друга решили целый день заниматься ремонтом старенького мотоцикла.
Матери тоже давно не было на свете, поэтому всем, что осталось от его родителей, был старенький мотоцикл.
Например, некоторые вкладывают в свой старенький мотоцикл столько сил, что потом они не готовы продать его даже за 100 тысяч долларов, хотя красная цена за него – 10 тысяч рублей.
Через несколько минут подъехал ещё один старенький мотоцикл и, видно, равный ему по возрасту, майор легко выскочил из коляски.
Бог знает сколько мест работы ему пришлось сменить за это время и сколько штатов проехать на своём стареньком мотоцикле, постоянно нуждавшемся в ремонте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре событий – мужчина и женщина, два стареньких мотоцикла, выстраданных и желанных, и тяга к путешествиям.
Он решил в пятницу, а она уже через день наступит, сходить в гараж, а нет, лучше в субботу, чтобы больше времени провести со своим стареньким мотоциклом.
Взревели, выпустив клубы дыма, старенькие мотоциклы.
А машины там стояли разные: грузовичок, поливальная машина, машина скорой помощи и даже два стареньких мотоцикла.
Конечно, у него был не навороченный байк, а всего лишь старенький мотоцикл «Иж», который ему наконец-то отдали в полное владение.
Стал внимательно оглядывать сторожку и увидел, что дверь сарая, в котором лесник держал дрова и старенький мотоцикл, была сорвана с петель, на брёвнах следы огромных когтей.
Старенький мотоцикл с дедушкиными доработками много горючей смеси не требовал, тут была ещё предусмотрена система солнечной подзарядке.
Решили проехать по старой лесовозной дороге, ведущей на заброшенные делянки лесорубов, почти до самого места охоты на его стареньком мотоцикле марки «Иж» с коляской.
Каждый день после обеда он объезжал их на своём стареньком мотоцикле.
Утром он отвёз меня на своём стареньком мотоцикле на станцию, посадил в вагон, помахал рукой и ушёл.
Когда мы проезжали на стареньком мотоцикле под мостом, треск мотора многократно усиливался эхом, а громада моста нависала над нами…
Позади «Жигулей» на дороге стоял старенький мотоцикл.
Сборы были коротки и приятели на стареньком мотоцикле с коляской покатили среди невысоких холмов с редкими скальными выступами по бокам по дороге, из мелкой горной гальки.

Значение слова «мотоцикл»

  • МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОЦИКЛ

Значение слова «старенький»

  • СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СТАРЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мотоцикл»

МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской.

Все значения слова «мотоцикл»

Значение слова «старенький»

СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев.

Все значения слова «старенький»

Синонимы к словосочетанию «старенький мотоцикл»

Ассоциации к слову «старенький»

Ассоциации к слову «мотоцикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я