Предложения со словосочетанием «специальный сигнал»

После выполнения задания или в случае провала операции с помощью специального сигнала нанороботы приводятся в действие, они расщепляют человеческое тело на составные молекулы.
– Что бы ни случилось, предоставьте мне действовать одному, пока я не дам вам специального сигнала прийти мне на помощь.
Они защищают организм в любой момент без каких-либо специальных сигналов.
Когда какому-либо устройству требуется передать данные другому устройству, оно формирует специальный сигнал – маркер, содержащий адрес передающего и принимающего устройства, и непосредственно блок передаваемых данных, после чего сформированный маркер передаётся в сеть.
Значение специальных сигналов становится известным только в результате обучения (флажковая сигнализация на флоте, навигационные сигналы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плескающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа применения специальных средств выполняет задачу по обеспечению действий всех элементов группировки путём подачи специальных сигналов, постановки дымов и использования специальных химических средств.
Начало и окончание медиации сопровождалось специальным сигналом: монах брал бамбуковую палку, расщеплённую с одного конца, и делал три удара себе по ладони, производя характерный щёлкающий звук.
Очевидно, кто-то на сцене переводит ему текст и подаёт специальные сигналы.
Кроме того, часики должны были отсчитывать пульс и передавать специальный сигнал, если дама начинала излишне тревожиться.
Специальный сигнал тревоги оповещал о нападении и не использовался на этой заставе слишком давно, чтобы служившие здесь люди мгновенно среагировали.
Советская сторона отказалась удовлетворить просьбу немцев о передаче в эфир ночью специального сигнала.
Понятно, что в строевых ротах, батальонах и в полках, где установлен темп марша сто шагов в минуту, и где есть церемониальные марши и десятки специальных сигналов, эта должность ещё как работает.
И стоит такому каменному музыканту дать специальный сигнал – она начинает всем телом звучать музыкой.
Они используют специальные сигналы для поддержания контакта, если условия снежного покрова снижают видимость.
Эти четыре замри-шара работали только во время движения вагона, при остановке на вершине горы или у подножия их полусознания автоматически усыплялись специальным сигналом.
Делается это для уменьшения вероятности повреждения электроники, а в качестве управляющего сигнала используется специальный сигнал, именуемый как "Power Good" ("хорошее напряжение").
Сказал, что много спать – вредно для здоровья, поэтому следующий раз нас разбудит специальный сигнал.
– Скорую, скорую! – слышалось вокруг. Вдали послышались специальные сигналы приближающейся реанимации.
Чтобы отличить ночь ото дня давался по всему городу специальный сигнал: три коротких и один длинный гудок.
Их не выбрали из окружающих, а вызвали специальным сигналом.
Если наткнутся на некое существо, отошлют специальный сигнал: при встрече с живым один, с мёртвым другой.
До конца лекции оставалось ещё десять минут, и профессор хотел перейти к вопросам студентов по пройдённому материалу, как вдруг прозвучал специальный сигнал.
– Осуществление поиска и выбора тракта связи между абонентами, выдача специального сигнала, если вызываемый абонент занят, то есть отсутствуют свободные тракты;
Специалисты-криминалисты, дождавшись специального сигнала о начале работы, разбежались по кораблю, собирая биологические материалы, какие найдутся.
С помощью новой сети они модулируют специальный сигнал, который воспринимается нанокровью и передаётся в мозг.
Как бы ни расширялись их владения, а они расширяются, ведь с приходом специального сигнала я запускаю новых индивидов в эти края, у них не будет ни нищеты, ни дискриминации.
С помощью специальных сигналов связисты передавали предупреждения об опасности, приказы и другую информацию.
Взяв деталь в руки, я активирую специальный сигнал.
Так вот, делается это таким образом: чтобы нужное, например, ваше сознание вселилось, записалось в мозг другому человеку, сперва необходимо на тот мозг воздействовать, чтобы он принял специальные сигналы, которые возбуждают электрохимические реакции, и тогда одно сознание заменит другое.
Когда взгляд передаёт в мозг специальные сигналы, позволяющие распознать увиденные формы, цвета и поведение (например, кошки), эти сигналы вызывают два типа связанных между собой, но отчётливо различающихся реакций.
– На выход к переезду тебе, Вася, пятнадцать минут. Идём на максимально возможной скорости, можешь применить специальные сигналы.
Он излучает специальный сигнал.
Для облегчения и обеспечения такого поиска эволюция за миллиарды лет создала богатый арсенал специальных сигналов и способов привлечения, снабдив животных предназначенными для этого органами, внешним видом и т. п., что было бы совершенно излишним, если бы они имели возможность телепатического контакта.
Внутренности он бросил на расстеленную шкуру и подозвал собак специальным сигналом охотничьего рога, а натёртые солью куски оленины наткнул на тщательно отобранные специальной формы рогатины и роздал участникам похода.
Мы понимали друг друга с полуслова, давая об этом знать специальным сигналом, что тоже ускоряло наше общение, сокращая слова.
О том, что его можно оглушить специальным сигналом?
Внизу должны были выложить специальный сигнал.
– Сейчас, милые девушки, вестовые проводят вас в каюты, вы там осмотритесь, расположитесь и по специальному сигналу вернётесь вот сюда.
Мне было поручено разработать метод кодирования некоего важного класса специальных сигналов.
За машиной майора следовали ещё пять машин, оглушая проезжающих водителей специальными сигналами и мигалками.
На двигателе была специальная система отвода протечного топлива, которая сигнализировала, что если какая-то из двенадцати форсунок лопнула, то об этом выходил специальный сигнал.
С чувством урча, сверкая яркими специальными сигналами, машина поливала водой под напором улицы города, смывая с них накопившуюся за день грязь и мерзость.
В походах для таких случаев был даже специальный сигнал разработан- двойной свист.
Подконтрольные заражённые получают специальный сигнал, который прекращает их процесс мутации, при этом носитель паразита погибает, а его биологическое составляющее перерабатывается в инкубатор для создания новых паразитов.
И оставил включёнными только световые специальные сигналы.
Страховка у меня была – не было лишь бумаги из страховой компании, подтверждающей это, скорость я если и превысил, то незначительно, дорогу не уступил, потому что солнце светило мне в глаза и я не мог видеть специальных сигналов у автомобиля за своей спиной.
За дверью кто-то настойчивый, звонят специальным сигналом: два коротких, два длинных.
Официанты без специального сигнала сюда нос не суют.
При объявлении специального сигнала тревоги в дневное или ночное время ящик открывался, и достаточно было просто упасть в уже открытый скафандр, загерметизировать его и встать в строй, очень удобно.
Прибавим ещё, что в важнейших пунктах авантюристы держали своих шпионов, которые оповещали их обо всех интересующих событиях с помощью специальных сигналов, посылаемых с берега.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «специальный сигнал»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я