Предложения со словосочетанием «состояться в будущем»

Иными словами, речь не идёт о футурологии, то есть прогнозировании исторических событий, а о планировании событий, которые должны при определённых условиях состояться в будущем.
Второе моё предупреждение состоит в том, что за неимением достаточного времени для более полного ознакомления с этими письмами предлагаемое мною сообщение надо рассматривать как подготовительный материал для серьёзного научного исследования, которое, я надеюсь, обязательно состоится в будущем, когда исчезнут причины, заставившие обладателя писем обратиться ко мне за помощью в переводе, не раскрывая источника их приобретения.
Если возлюбленная или возлюбленный серьёзная, позитивная личность, которая стремится состояться в будущем, то вместе им будет проще готовиться к экзаменам, проходить испытания.
В голове юноши играли вопросы, предположения, мельком проплывали цели и диалоги, которые могут состояться в будущем.
Но данное мероприятие состоится в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстросменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более, что их свадьба должна была состояться в будущем году.
Демонстрация возможностей состоялась в будущем притоне – верхнем этаже небольшого завода по производству мебели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояться в будущем»

  • Так состоялось их знакомство. И, глядя вслед удалявшемуся Колесникову, менее всего думал и ожидал Саша, что вот этот чужой человек, озабоченно попрыгивающий через лужи, вытеснит из его жизни и сестру и мать и самого его поставит на грань нечеловеческого ужаса. И, глядя на тихое весеннее небо, голубевшее в лужах и стеклах домов, менее всего думал он о судьбе, приходившей к нему, и о том, что будущей весны ему уж не видать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояться»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояться»

СОСТОЯ́ТЬСЯ, -стои́тся; сов. Произойти, осуществиться. Собрание состоялось.

Все значения слова «состояться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «состояться»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я