Предложения со словосочетанием «состояние растений»

Перед подкормкой рассады, следует учитывать состояние растений, условия их выращивания и назначение сорта.
Отдельные приёмы обрезки, призванные решать конкретные задачи, приурочивают по срокам к определённым состояниям растения, например, покой, набухание почек, окончание роста побегов и т. д.
Кроме свободно живущих, на состояние растений оказывают влияние так называемые симбиотические микроорганизмы, например микоризные грибы, улучшающие питание растений, обеспечивая их биологически активными веществами.
Опрыскивание надо делать регулярно один раз в 3–4 недели: в самом начале мая, в начале июня, в начале августа, в зависимости от состояния растений ещё раз в начале сентября.
Как неоднократно говорилось выше, сезонные изменения в природе приурочены не к дате, а к физиологическому состоянию растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонокардиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Генетическая модификация? – припомнил я практику вмешательства в естественное состояние растений в своём мире.
Они определяются общим состоянием растения в связи также с другими жизненными процессами: при известных внутренних условиях у того же растения ветви под влиянием солнца поникают, а листья свёртываются; возникает совершенно иная картина – растение «отвёртывается» от солнца.
Поэтому для элементов с высокой подвижностью, таких как азот, используется режим внесения по фактическому состоянию растений на поле.
В пособии приведены описания главнейших групп и видов вредителей и болезней цветочных культур, их влияние на санитарно-гигиеническое состояние растений, а также применение современных средств, методов защиты растений от вредителей и болезней.
На магию древесины состояние растения не влияет.
Несмотря на это, новые технологии способны помогать людям контролировать состояние растений и животных и даже влиять на климатические условия.
Применение технологий дистанционного зондирования может обеспечить раннюю диагностику стрессовых состояний растений, позволяя своевременно предпринимать меры по их устранению.
Эти некрасивые в обычном своём состоянии растения должны были скоро зацвести, а два уже выпустили полуметровые жирные стрелки.
Листья надо поддерживать в активном состоянии, следить, чтобы освещение их было равномерным, это положительно скажется на общем состоянии растений, повысится их урожайность, мощность развития корневой системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние растений»

  • Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
  • Она нетерпеливо покачала головой, отсылая его взглядом, потом закрыла глаза, чтоб ничего не видеть. Ей хотелось бы — непроницаемой тьмы и непробудной тишины вокруг себя, чтобы глаз ее не касались лучи дня, чтобы не доходило до нее никакого звука. Она будто искала нового, небывалого состояния духа, немоты и дремоты ума, всех сил, чтобы окаменеть, стать растением, ничего не думать, не чувствовать, не сознавать.
  • Но между положением людей в то время и в наше время та же разница, какая бывает для растений между последними днями осени и первыми днями весны. Там, в осенней природе, внешняя безжизненность соответствует внутреннему состоянию замирания; здесь же, весною, внешняя безжизненность находится в самом резком противоречии с состоянием внутреннего оживления и перехода к новой форме жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «состояние растений»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я