Предложения со словосочетанием «соскучиться по людям»

Думаем, они очень соскучились по людям, так как запрограммированы играть и обслуживать людей.
За дни без работы я сильно соскучилась по людям, а особенно по ней.
– Серёж, давай подгадаем так, чтобы выйти к конечной дорожке там, где больше народу, что-то я уже соскучилась по людям, пока поднимаемся.
– Просто соскучился по людям.
Остальные моряки-рыбаки подошли к нам. Сразу было видно, что они за полгода путины соскучились по людям. Слово за слово, и начались разговоры о том-сём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теледива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одиночество даёт возможность соскучиться по людям и общению с ними.
– Мне очень хочется соскучиться по людям… Когда я возвращаюсь в город, то люблю всех, но всё равно стесняюсь хоть кого-то обнять.
При виде его я почувствовал, насколько соскучился по людям и живому общению – прежде мне не приходилось подолгу беседовать с одним только собой, так что я уже порядком сам себе надоел.
Я, честно признаться, расстроился – в череде рабочих дней я как-то и не задумывался о том, что успел соскучиться по людям, по звукам человеческого голоса.
Через пару часов поиска я порядком соскучился по людям.
Оказывается, можно соскучиться по людям, живя с ними в одном доме!
Два года – слишком большой срок, чтобы по-настоящему соскучиться по человеку и хоть на короткое время забыть о слове «нельзя».
Почти месяц она была совсем одна и жутко соскучилась по людям.
Если очень соскучился по людям за день, будет кататься долго и энергично, но если до того кто-то уже пришёл и кормил его, то перевернётся разок из вежливости и замрёт.
Девушка очень соскучилась по людям.
Очень сильно соскучилась по человеку, который снял меня на камеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соскучиться по людям»

  • — Здесь все кончилось, спорят только о том, кому в Думе сидеть. Здесь очень хорошие люди, принимают меня — вот увидишь как! Бисирую раза по три. Соскучились о песнях…
  • Агент был человек добросовестный: внимательно осмотрел завод, подробно разобрал его книги, прежде чем посоветовал фирме покупку; потом начались переговоры с обществом о продаже завода и тянулись очень долго по натуре наших акционерных обществ, с которыми соскучились бы даже терпеливые греки, не скучавшие десять лет осаждать Трою.
  • — Провести вечер с удовольствием! Да знаете что: пойдемте в баню, славно проведем! Я всякий раз, как соскучусь, иду туда — и любо; пойдешь часов в шесть, а выйдешь в двенадцать, и погреешься, и тело почешешь, а иногда и знакомство приятное сведешь: придет духовное лицо, либо купец, либо офицер; заведут речь о торговле, что ли, или о преставлении света… и не вышел бы! а всего по шести гривен с человека! Не знают, где вечер провести!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соскучиться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соскучиться»

СОСКУ́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. 1. обычно с неопр. Почувствовать скуку.

Все значения слова «соскучиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «соскучиться по людям»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я