Предложения со словосочетанием «соскочить с поезда»

Он не успевал соскочить с поезда или с подводы, как уже мчался на работу.
Найти себя в творчестве и означает – восстать. На ходу соскочить с поезда, летящего в известном направлении. Изменить судьбу. Обнаружить себя.
Словно по заказу, через пару километров вдоль железнодорожных путей с незапамятных времён была рассыпана большая куча песка – весьма удобное место, чтобы без проблем соскочить с поезда!
Помнится, совсем недавно ты была рада нашему сотрудничеству, а теперь хочешь соскочить с поезда?
У меня всё ещё была возможность соскочить с поезда и изменить свою жизнь к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уж кто бы меня поучил, Кирка! Сама-то давно соскочила с поезда, несущегося в никуда?
Всё, о чём здесь написано, я испробовал на себе, кроме психоделиков и электрошока, первые – ввиду их незаконности и отсутствия психотерапевтов, имеющих опыт работы с ними, электрошок же мне просто не понадобился, я успел соскочить с поезда до прибытия к этой станции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соскочить с поезда»

  • По дороге Иван Ильич вспомнил молодость, как два раза бегал из сибирской ссылки, ночью на тихом ходу соскочил с поезда и скрылся.
  • По дороге на фронт около Пскова соскочил с расшатанных рельс товарный поезд, в составе его были три вагона сахара, гречневой крупы и подарков солдатам. Вагонов этих не оказалось среди разбитых, но не сохранилось и среди уцелевших от крушения. Климу Ивановичу Самгину предложили расследовать это чудо, потому что судебное следствие не отвечало на запросы Союза, который послал эти вагоны одному из полков ко дню столетнего юбилея его исторической жизни.
  • Теперича взять так примерно: женихов поезд въезжает в селенье; дружка сейчас, коли он ловкий, соскочит с саней и бежит к невестиной избе под окошко с таким приговором: «Стоят наши добрые кони во чистом поле, при пути, при дороженьке, под синими небесами, под чистыми под звездами, под черными облаками; нет ли у вас на дворе, сват и сватьюшка, местечка про наших коней?» Из избы им откликаются: «Милости просим; про ваших коней есть у нас много местов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соскочить»

  • СОСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. соскакивать). 1. Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; спрыгнуть. Соскочить с лошади. Соскочить с крыльца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСКОЧИТЬ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соскочить»

СОСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. соскакивать). 1. Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; спрыгнуть. Соскочить с лошади. Соскочить с крыльца.

Все значения слова «соскочить»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «соскочить с поезда»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я