Карта словосочетания «создать утопию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создать утопию»

Человечеству дано только создавать утопии или заражаться чужими утопиями; крылатую, гипертрофическую часть их воспринимать как некий суррогат религии.
Когда-то этим местом правили люди, но к власти пришёл игрок – зверочеловек и он создал утопию для разных рас, поэтому даже жаловаться не стоит.
Само собой разумеется, что sine qua non условие такой критики – не только осознание зла, но и способность представлять себе мир, который был бы от него свободен, то есть способность создавать утопию.
Что бы произошло, если бы создали утопию, где не нужно работать, всего в избытке, ничего от вас не требуют, лишь только развивайся и учись?
Не всегда люди способны просчитать все пути выхода из критических ситуаций, не всегда возможно предотвратить катастрофу и уж точно невозможно создать утопию, если утеряна мораль, а идеалы попраны отбросами общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Системы, предназначенные для удовлетворения наших потребностей (а во многих отношениях предвосхищающие и превосходящие их), не создают утопию – наоборот.
Есть такое выражение "когда система становится замкнутой – в ней нарастает хаос" и пусть город был замкнут изначально, его населяли умные, одарённые люди, которых объединяла великая цель – создать утопию, способную послужить образцом для будущих поколений, которые будут осваивать космос…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать утопию»

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «утопия»

  • УТО́ПИЯ, -и, ж. 1. Изображение идеального общественного строя, лишенное научного обоснования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТОПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «утопия»

УТО́ПИЯ, -и, ж. 1. Изображение идеального общественного строя, лишенное научного обоснования.

Все значения слова «утопия»

Синонимы к слову «создать»

Синонимы к слову «утопия»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «утопия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я