Предложения со словосочетанием «создать праздник»

Обсуждали миссию и ценности, летом 2016 года миссия звучала так: «Создаём праздник и сохраняем природу».
Мы проведём замечательный вечер, мы сумеем поднять вам настроение, создать праздник.
Она умела создать праздник и, как она сама говорила, позволяла любить себя.
Я так и видела, какое всё внутри будет розовое и воздушное. Мне хотелось создавать праздник и радовать людей.
Я их любила, они создавали праздник, так что своё кафе я сделала в цветочном стиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы сами ответственны за то, чтобы создавать праздник в своей жизни.
Создавали праздник для чужих детей и делали его по-настоящему незабываемым.
Однако если не замечать этой лжи, а смотреть со стороны, то торжественная музыка создавала праздник, а шелка и бархат сверкали, подобно драгоценностям.
Так он создал праздник жертвы, который почитали на его планете.
Он, нарядный и радостный, мгновенно прикрыл уродство дворов и создал праздник.
Но когда что-то начинает серьёзно раздражать и заставлять скучать , приходится самой создавать праздник и придумывать развлечения.
Мне нравится создавать праздник, меня радуют улыбки людей.
– Не удивляю, а создаю праздник!
Можно только восхищаться мужеством и терпением подвижников, которые организуют встречи зрителей с мастерами анимации, создают праздники для детей и родителей.
Чтобы показать ей, как высоко мы ценим всю ту тяжёлую работу, которую она делает, люди решили создать праздник только для зубной феи.
Но, всё уже случилось и я еду отдать долг, а точнее – создать праздник.
Вот и «Колизион», создавая праздник для зрителей, сам никогда не был его частью.
Жене он не изменял, потом долго оставался один, но природа и откровенный интерес со стороны женщин к его персоне сделали своё дело, он вернулся к своему обычному образу жизни: без любви, без привязанности, но для каждой девушки он создавал праздник в отношениях и дарил дорогие подарки.
Он шёл рядом со стариком к сторожке и словоохотливый дед рассказывал ему, какой раньше был прекрасный ипподром, какая интересная здесь кипела жизнь и какие классные жокеи создавали праздник для многочисленной толпы почитателей!
Мама умела создавать праздник.
И сейчас вы держите в руках книгу, о которой я не мечтала, но она появилась, и, возможно, те мысли, которые я здесь озвучила, приведут вас к вашему делу или «распакуют» в вас желание создать праздник для вашей любви.
Уборку можно и перепоручить горничной, приходившей утром, но давняя семейная традиция создавать праздник своими руками не позволяла без надобности тревожить прислугу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать праздник»

  • — Да. Прогони тех, — указал на тех многочисленных, которые двигались, шумели, говорили громко до головной боли, создавали праздник, но очень утомительный и минутами страшный. — Прогони!
  • На подготовительных заседаниях представителей печати по поводу предстоящего какого-то юбилея он предложил создать в память этого праздника убежище для престарелых журналистов на средства от оплаты всех перепечаток вплоть до репортерских заметок.
  • Бояре, посланные для испытания вер, вовсе не думают о внутреннем их содержании и достоинстве, а обращают внимание только на внешность: болгарская служба им не понравилась, у немцев не нашли они никакой красоты, а от Византии были в восторге, потому что там, по наивному рассказу Нестора, патриарх, услышав об их прибытии, — «повеле создать крилос, по обычаю сотвориша праздник и кадила возжгоша, пения и лики составиша; и иде с ними в церковь, и поставиша я на пространьне месте, показающе красоту церковную, пения и службы архиерейски» (Нестор, под годом 6495).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к слову «создать»

Синонимы к слову «праздник»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я