Предложения со словосочетанием «совершить хищение»

В тех случаях, когда оформление вкладных операций, составление операционного дневника, а также выдачу или приём денег по вкладам производит в сберкассе контролер-кассир, он имеет возможность совершать хищения один, без соучастников.
Хотя фактически было похищено только пять пачек папирос, в данном деле нет ни мелкого, ни малозначительного хищения, ибо малозначительный размер похищенного сам по себе не может служить основанием ни к смягчению наказания, ни тем более к прекращению дела, если посторонние, не зависящие от обвиняемого обстоятельства воспрепятствовали осуществлению его намерения совершить хищение в более крупных размерах.
Расхитители, орудующие на ж-д и водном транспорте, совершают хищения сосредоточенных на складах станции и портов назначения невостребованных грузов.
При сдаче сберкассой излишних денег в банк преступники совершают хищение, исправляя сданную сумму в кассовом приходном ордере, выданном банком.
Что и дало возможность преступным агентам незаконной повстанческой армии йосских сепаратистов совершить хищение нескольких десятков единиц стрелкового оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескоровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина по стечению обстоятельств в определённый момент кристаллизуется в намерение совершить хищение на конкретном объекте с ювелирными изделиями, рождается замысел и затем появляется детальный план.
Если виновный считает, что он совершает хищение тайно, не видит или не осознаёт, что за его действиями наблюдают, преступление квалифицируется как кража.
В принципе, этот процесс можно обратить или заморозить, нейтрализовать на какой-то срок, если грамотно использовать специфические инструменты влияния не только на причины, но и на намерение совершить хищение.
– С каждым годом совершают хищения всё более серьёзные, пока не оказываются за решёткой.
И потом неразумно совершать хищение денег, и здесь же покупать уран.
Но ты сетовал, что пока нет возможности установить, каким способом он совершает хищение денежных средств.
Другие лица, в пользу которых совершает хищение преступник, – это довольно широкий круг лиц (родственники, супруги, свойственники, сослуживцы, одноклассники, однокурсники и пр.).
Никто и не догадался, что я только что совершила хищение.

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «хищение»

  • ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «хищение»

ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство.

Все значения слова «хищение»

Синонимы к словосочетанию «совершить хищение»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «хищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я