Карта словосочетания «сноп колосьев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сноп колосьев»

Поэтому в качестве денежных талисманов у них использовались символы хорошего урожая – изображение солнца, сноп колосьев пшеницы, фигурка быка или лошади.
Вокруг царил мягкий полумрак, лишь красивая настольная лампа в форме снопа колосьев приковывала внимание.
На вершине ступеней двое второстепенных жрецов держали в руках – один пальмовую ветвь, а другой небольшой сноп колосьев.
На крышке его были выгравированы два снопа колосьев, а между ними – серп и молот.
Девять снопов колосьями вверх прислонялись друг к другу, образуя некий шалаш, называемый суслоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрумкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сноп колосьев»

  • В высокой густой ржи виднелись кой-где на выжатой полосе согнутая спина жницы, взмах колосьев, когда она перекладывала их между пальцев, женщина в тени, нагнувшаяся над люлькой, и разбросанные снопы по усеянному васильками жнивью.
  • Старец же должен быть доволен во всякое время, а умирать должен в полном цвете ума своего, блаженно и благолепно, насытившись днями, воздыхая на последний час свой и радуясь, отходя, как колос к снопу, и восполнивши тайну свою.
  • Утки, так же как и гуси, более любят хлебные зерна без оси, но за неименьем их кушают и с осью, даже растеребливают ржаные снопы; по уборке же их в гумна утиные стаи летают по-прежнему в хлебные поля по утренним и вечерним зорям, подбирая насоренные на земле зерна и колосья, и продолжают свои посещения до отлета, который иногда бывает в ноябре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сноп»

  • СНОП, -а́, м. Связанные в большую охапку стебли (вместе с колосьями) сжатых хлебных злаков, а также гречихи, льна и некоторых других культур. Вязать снопы (связывать стебли перевяслом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНОП

Значение слова «колос»

  • КО́ЛОС, -а, мн. коло́сья, -ьев, м. Соцветие большинства злаков и некоторых других растений, в котором цветы, не имеющие цветоножек, располагаются вдоль конца стебля. Колос ржи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «сноп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сноп»

СНОП, -а́, м. Связанные в большую охапку стебли (вместе с колосьями) сжатых хлебных злаков, а также гречихи, льна и некоторых других культур. Вязать снопы (связывать стебли перевяслом).

Все значения слова «сноп»

Значение слова «колос»

КО́ЛОС, -а, мн. коло́сья, -ьев, м. Соцветие большинства злаков и некоторых других растений, в котором цветы, не имеющие цветоножек, располагаются вдоль конца стебля. Колос ржи.

Все значения слова «колос»

Синонимы к словосочетанию «сноп колосьев»

Ассоциации к слову «сноп»

Ассоциации к слову «колос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я