Карта словосочетания «смешать кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смешать кровь»

Будто бы если человек смешает кровь с демоном и родится дитя, это дитя и будет нефом.
Для этого каждый сделал небольшой надрез на ладони и, по очереди смешав кровь, произнёс ритуальную фразу, найденную в старинной книге.
Смешать кровь рэмеи и эльфа было почти невозможно – слишком разные народы, слишком разные предки стояли у корней зарождения расы.
– Сейчас другие времена, – пожал плечами синьор, – талантливый человек может родиться в любой семье, и уже немало знатных родов смешали кровь с бывшими рабами.
Видимо, его мать была чёрной магиней, она смешала кровь троих мужчин и ввела в эмбрион, поэтому парень, как это ни странно звучит, сын обоих папаш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насшибать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они смешали кровь друг друга.
– Питье, – произнес аркмастер, все так же глядя вниз. – Может быть, питье. Смешать кровь убитой в полнолуние волчицы и… – Он замолчал.
Причём ещё и смешав кровь кланов.
Громадный, неизвестно какой породы – а скорее всего беспородный, в котором природа смешала крови предков так, что они исторгли на свет самые крупные свои стати.
Смешать кровь викингов с саксонской – как об этом можно помыслить?
Старшой произносит заклинания и, по древнему обряду смешав кровь охотников со спиртом и заставив их выпить, заставляет их поклясться жить «союзно», слушать его беспрекословно, обид не копить и разговаривать как можно больше.
Наши дочери смешают кровь илле с красными людьми, и она будет осквернена.
– Отбелить кожу нельзя, но смешать кровь можно. Небесный сброд не брезговал служанками, я знаю. В её утробе цзы’дарийские выродки!
– Учёная? – обернулся самый высокий из стражей – белобрысый великан, точно кто-то из его предков смешал кровь с паллийцами.
– Причудливые формы, первобытные фигурки. Убийца смешал кровь с охрой.
Во-первых, они перестали каждый раз вздрагивать, услышав моё предложение смешать кровь.
Именно это и было одной из главных причин, почему мы согласились смешать кровь.
– Нам нужно смешать кровь и принести клятву. И тогда перед богинями я стану вашим братом. Буду вас защищать!
Стоило чуть-чуть напутать с заклинанием или забыть смешать кровь вассала и жреца, как нумен выходил из повиновения и набрасывался на того, кто его призвал.
Ничего, при дворе они познакомятся, заключат помолвку и сыграют свадьбу, смешав кровь двух знатных семейств, – собственно, сделают то, чего с рождения ждут от людей их круга.
Не приведи бог, по мужицкой нашей слабости смешаешь кровь с калмыками или ещё с кем, и тебя и меня проклянёт раскосое потомство…
Суть обряда заключалась в том, что бы смешать кровь ребёнка и приёмного родителя, таким образом, признавая родство, а по окончанию дать новоявленному члену семьи имя, тем самым защищая от нападок тёмных сил.
– А что будет, если смешать кровь разных существ. Ну, например, дракона и ведьмы? Я имею в виду разновидовые браки и потомство.
Автор смешал кровь, кости, опилки и гниющие рога и копыта, из-за чего жижа омерзительно смердела.
Использовать представителей арийской расы им не позволяла гордость, возможно ли смешать кровь богоподобного арийца со звериной?!
Эй-ороль, вы случайно смешали кровь с призванным спутником.
Ходят легенды, что если смешать кровь мартиров и человеческую, то можно получить их силу.
Люди смешали кровь со святой водой.
– Если мы смешаем кровь друг друга, то не сможем причинить вреда один другому. На определённых условиях, разумеется.
Он поднял руки, и браслеты из алых камней, камней цвета крови, носить которые было дозволено лишь тем, чьи предки смешали кровь с благословенной, вспыхнули.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешать кровь»

Значение слова «смешать»

  • СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШАТЬ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смешать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешать»

СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой.

Все значения слова «смешать»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «смешать кровь»

Ассоциации к слову «смешать»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я