Предложения со словосочетанием «слыхать от людей»

Слыхал от людей, что не отказываете в помощи ближнему, и приехал к вам!
Здесь же, на этих страницах, я стремлюсь всего лишь передать атмосферу, в которой жил, и подбираю не только те обстоятельства, которые видел, но и те, о которых слыхал от людей.
А ещё он слыхал от людей, что бывают серебряные деньги.
Однажды отец и сын услыхали от людей, что соседний хан собирается угнать табун лошадей их хана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слыхать от людей»

Значение слова «слыхать»

  • СЛЫХА́ТЬ, прош. слыха́л, -ла, -ло; прич. страд. прош. слы́ханный, -хан, -а, -о; несов., перех., о ком-чем, про кого-что или с придаточным дополнительным. 1. Разг. То же, что слышать (в 1, 3 и 4 знач.); слышать иногда, временами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫХАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «слыхать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слыхать»

СЛЫХА́ТЬ, прош. слыха́л, -ла, -ло; прич. страд. прош. слы́ханный, -хан, -а, -о; несов., перех., о ком-чем, про кого-что или с придаточным дополнительным. 1. Разг. То же, что слышать (в 1, 3 и 4 знач.); слышать иногда, временами.

Все значения слова «слыхать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «слыхать от людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я