Карта словосочетания «слабеющее тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабеющее тело»

Она создала поток ксинергии и направила его в слабеющее тело подруги.
Воины подхватили слабеющее тело, и сознание раненого юноши померкло.
Хоть шея и оказалась сжата толстыми пальцами, солдату каким-то образом удалось выдавить из своего слабеющего тела последний всхлип.
Ноги, потеряв чувствительность, отказывали держать слабеющее тело.
А был у него ученик, послушник, который во всём помогал уже слабеющему телом наставнику и надеялся по крупицам постичь тот опыт, которым обладал учитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торфоразработки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подскочили воины – грифы с плетёными носилками, погрузили слабеющее тело раненого вождя и бегом понесли его в большую хижину.
Чаще всего прозрение происходит, когда болезнь уже наступила, и человек оказывается перед выбором: подчиниться прихотям слабеющего тела или принять его вызов, включить свою волю, поддерживаемую стремлением к свободной, энергичной, здоровой жизни, и победить.
Слабеющее тело отказывается слушаться.
– Я больше не могу, – со слезами в голосе прошептала она, каждой клеточкой быстро слабеющего тела ощущая приближение небывалой волны.
Но кровь через простреленную в двух местах ногу уходила быстро, а вместе с ней из слабеющего тела уходила и жизнь.
Убийца ощущал, как в агонии подёргиваются ноги охранника, как по его постепенно слабеющему телу прокатываются затухающие судороги.
Снова закрываю глаза, но всё, что я вижу, чувствую и слышу – это его кожу, его плечи, его ноги, его руки – слишком сильные руки, и его дыхание на своей коже, напрягшиеся мышцы, хруст костей слабеющего тела и затихающую себя.
Резкий короткий удар в грудь, уход от опускающейся и слабеющей уже руки вниз и влево, кулаком в область почки, выпрямиться, ребром ладони в шею, перехватить слабеющее тело и встретить подбородок коленом.
Вера и подъём духа давали силы людям бороться с болезнью, которая особенно легко передаётся слабеющему телу, если душа подавлена и тоскует…
Он – слюнявая фистула в нашем рыхлом слабеющем теле.
Он натужно захрипел, выкатя язык, и ухватился руками за берёзовый ствол, обдирая ногтями тонкую кору, подтягивая слабеющее тело к дереву.
Давно уже чувствовала она: стоит пошевелиться, как сразу становится ощутимым, тяжелеет вокруг неё воздух и, словно бы загустевая, сдавливает слабеющее тело; как трудно это – сделать целое движение рукой или ногой.
– Ты это сделала?! – Врывается звук в моё сознание, слабеющее тело треплют за грудки.
А потом с рёвом дикого зверя метнулся к центуриону, пронзил его мечом, выбил из его руки второй факел и, схватив слабеющее тело преторианца за ноги, в полной темноте, размахнулся им, как палицей, ударил по стене солдат.
Юноша притянул слабеющее тело к берегу.
Последним усилием слабеющего тела он достиг бьющего из-под земли огненного источника и припал к нему горячими губами.
Схватив слесаря за горло, я сдавил пальцы и толкнул слабеющее тело на ворота.
Как будто мне в живот метнули гарпун, он пробил меня насквозь и теперь моё слабеющее тело тащат по наждаку асфальта, чтобы съесть живьём.
Громила перебросил щуплую школьницу через себя — вместе с рюкзаком она упала на женщину, закрыв слабеющим телом голову жертвы.
Оба ножа она потеряла, физических сил с трудом хватало на то, чтобы удерживать полусидя слабеющее тело.
И поэтому даже сейчас, когда голова вот-вот должна была развалиться на части, а слабеющее тело сотрясал сильнейший озноб, я просто подошёл к двери и стал стучать по ней в надежде на то, что кто-нибудь, услышав меня, откроет её и поможет мне.
Через полминуты люди, сражавшиеся с ней, превратились в истекающие кровью, быстро слабеющие тела.

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «слабеющий»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «слабеющий»

1. прич. наст. вр. от слабеть

Все значения слова «слабеющий»

Синонимы к словосочетанию «слабеющее тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я