Предложения со словосочетанием «скрюченные ноги»

Забыли солдаты о своей неласковой судьбе: кому в окоп возвращаться, ждать с часу на час шальной пули между глаз, кому домой инвалидом со скрюченной ногой добираться.
Скрюченные ноги начинало быстро сводить.
Это страшное убогое существо бежало за ней, и только маленькие скрюченные ноги мешали ей угнаться за девушкой.
Я осветил гримёрную – ловкий прыжок крысы с рослыми и скрюченными ногами заставил меня выронить телефон и чуть не вскрикнуть.
Тут торчишь на солнцепёке в линии, а потом в переполненном зале с вентиляторами, духотой, сквозняками и скрюченными ногами часами сидишь, надрывая голосовые связки, – а он там всякими прочими гостями занимается в этот момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абортироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но урчание и скрюченные ноги торопили меня решать физиологические проблемы, а не социальные.
Её стёганый домашний халат распахнулся, открывая футболку и надетые пухлые памперсы, худые скрюченные ноги, похожие на конечности скелета, обтянутые пергаментной кожей, испещрённые вздувшимися венами.
Всем своим весом она опиралась на здоровую ногу, в то время как её вторая, скрюченная нога безжизненно висела наподобие высохшей ветки дерева.
И всегда, бывая здесь, не кидала – клала, склонившись, в кепку у скрюченных ног калеки, сколько мог позволить её небогатый бюджет.
С утробным, хрюкающим звуком сражённая туша рухнула в уже порядком расплющенную коровью лепёшку, где и осталась лежать, мучительно перебирая скрюченными ногами.
Труп в маленькой клетке шевельнулся, распрямляя скрюченные ноги, почерневшие от копоти и ожогов.
Скрюченные ноги верзилы ещё очень плохо слушались своего хозяина.
Уткнувшись головой вперёд и смешно растопыря скрюченные ноги, лежит один.
От холода скрюченные ноги сразу же выпрямились, вытолкнув голову на поверхность.
А потом темнота начала сгущаться, формируя голову со сверкающими красными глазами, руки и, наконец, даже хилые скрюченные ноги.
Одним словом – несчастным, которого неизвестная сила оторвала от земли, отчего он болтает скрюченными ногами в воздухе, пытаясь найти им опору.
Мои скрюченные ноги обжигал холодный металл, а где-то поблизости начал нарастать шорох…
– Не волнуйся, mon petit. Ты же знаешь её прихоти. Наверное, хочет, чтобы я растёрла её старые скрюченные ноги. Доедай завтрак.
– Хорошо, – профессор встал на худые скрюченные ноги, – Будете исполнительны, я выдам премию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрюченные ноги»

  • Они легли рядом на траву ногами к голове и потом зацепили друг друга ногой в ногу; секрет борьбы заключался в том, чтобы давить скрюченной ногой ногу противника до тех пор, пока тот не встанет на голову.
  • Но или скрюченные ноги в крепких валеных сапогах начинали ныть, или продувало где-нибудь, и он, полежав недолго, опять с досадой на себя вспоминал о том, как бы он теперь мог спокойно лежать в теплой избе в Гришкином, и опять поднимался, ворочался, кутался, и опять укладывался.
  • Из облака пара замелькают набитые спины, бритые головы, скрюченные руки, ноги; а в довершение Исай Фомич гогочет во все горло на самом высоком полке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «скрюченный»

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «скрюченный»

СКРЮ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от скрючить.

Все значения слова «скрюченный»

Синонимы к словосочетанию «скрюченные ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я