Предложения со словосочетанием «скручивание листьев»

Но, у некоторых видов вечнозелёных растений, в том числе и хвойных, побурение листьев и хвои (а у рододендронов ещё и скручивание листьев в трубочку) естественная защитная реакция, поэтому после начала сокодвижения они самостоятельно вновь становятся зелёными.
Недостаток влаги в этот период вызывает опадение завязей, мелкоплодие, скручивание листьев, заболевания.
Поселяясь на нижней стороне листьев, стеблях и цветоносах, тли вызывают замедление роста растений, искривление побегов, засыхание бутонов, скручивание листьев.
Каждые 7 дней рассаду следует опрыскивать обезжиренным молоком (на 1 л воды взять 0,5 стакана снятого молока) для профилактики вирусных заболеваний, которые вызывают скручивание листьев и снижение урожая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скручивание листьев»

Сочетаемость слова «скручивание»

Значение слова «скручивание»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скручивание»

СКРУ́ЧИВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. скручивать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. скручиваться. Скручивание проволоки. Скручивание чайного листа.

Все значения слова «скручивание»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к слову «скручивание»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к слову «лист»

Сочетаемость слова «скручивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я