СКАТИ́ТЬСЯ, скачу́сь, ска́тишься; сов. (несов. скатываться2). 1. Спуститься вниз, катясь по наклонной поверхности. Скатиться с горы на санках. (Малый академический словарь, МАС)
БАРХА́НЫ, -ов, мн. (ед. барха́н, -а, м.). Песчаные наносные холмы в пустынях и степях, не закрепленные растительностью; материковые дюны. (Малый академический словарь, МАС)
СКАТИ́ТЬСЯ, скачу́сь, ска́тишься; сов. (несов. скатываться2). 1. Спуститься вниз, катясь по наклонной поверхности. Скатиться с горы на санках.
Все значения слова «скатиться»БАРХА́НЫ, -ов, мн. (ед. барха́н, -а, м.). Песчаные наносные холмы в пустынях и степях, не закрепленные растительностью; материковые дюны.
Все значения слова «барханы»– Мамочка, что же со мной произошло? – одинокая слеза скатилась по щеке, я смахнула её и очнулась.
Кони легко перемахнули через широкий безводный арык и на крупной рыси направились к кишлаку, спрятавшемуся между высокими песчаными барханами.