Предложения со словосочетанием «системная оппозиция»

Существует множество способов предотвращения внутриполитических конфликтов: социальное и политическое маневрирование, политическое манипулирование, интеграция контрэлиты, ослабление системной оппозиции, силовое давление и др.
Такой шаг был продиктован ещё и тем фактом, что системная оппозиция добилась определённых успехов на региональных выборах 2018 года.
Характерно, что важным элементом процесса перманентной маргинализации геополитической периферии служит системная оппозиция, включая и так называемые «антисистемные движения», т. е. массовые протестные общественные движения, ориентированные на преодоление «отсталости» и повышение тем или иным способом жизненного уровня определённых групп населения.
Сразу после объявления выборов начинается действие – пропаганда по телевизору, попытки выдвижения и регистрации гонимых кандидатов, неуверенная агитация системной оппозиции, агитация за действующую элиту в органах и учреждениях, добровольное и не очень снятие кандидатов.
Потом, по его выражению, « беззубость и беспомощность» любой партии из системной оппозиции толкнула его к индивидуальному противостоянию с реваншистскими настроениями во власти и обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При социалистическом капитализме лучше иметь однопартийную систему или же власть одной партии, которая будет иметь системную оппозицию.
Неучет этого фактора привёл к ошибкам в стратегии партий системной оппозиции.
Причём, системная оппозиция отодвинута на второй план, а на первом – внесистемщики с их координационными советами, сайтами и акциями.
Многие не системную оппозицию называют предателями.
Вопреки вожделенным ожиданиям партии порядка системная оппозиция кандидатов на пост мэра не выдвинула – боялась потерять лицо перед большим народным волеизъявлением.
Не вы ли принимаете на «ура», не беря во внимание мнение системной оппозиции, любую инициативу правительства?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системная оппозиция»

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «оппозиция»

  • ОППОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Противодействие, сопротивление кому-, чему-л.; противопоставление своих взглядов или своей политики другим взглядам или политике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оппозиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «оппозиция»

ОППОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Противодействие, сопротивление кому-, чему-л.; противопоставление своих взглядов или своей политики другим взглядам или политике.

Все значения слова «оппозиция»

Синонимы к словосочетанию «системная оппозиция»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «оппозиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я