Предложения со словосочетанием «сила колдовства»

Они ослабляют силу колдовства – порождают жадность, а жадность порождает глупость.
И через некоторое время сила колдовства была разбита и мальчик пришёл в здравый ум.
Они, безусловно, были уверены, что присутствовали при воскрешении из мёртвых силою колдовства.
Если бы кто-то почувствовал силу колдовства, то не остановился бы ни перед чем, чтобы её вернуть.
– Ты не должен отпускать того, кто единственный не подвластен силе колдовства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девчурочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрные силы колдовства не действую перед святыми, предметами.
– Матросы, друзья мои, мы прибыли на остров, откуда не вернулись многие ваши отцы и братья, вернувшиеся потеряли рассудок, поэтому знайте, что здесь нас подстерегают злые силы колдовства и соблазн обогащения.
Самой большой силой колдовство обладает в полнолуние, особенно в полночь.
– Железные решётки умножают силу колдовства.
Далее произошло уже нечто, как наша колдунья примерив всё то, что она узнала от паренька на саму себя, и тут же и на своём приворожённом суженом и подумала, а она точно также заставила мучиться своего, но тогда почему-то думала, что это будет уже настоящей любовью, а оказалось, что силы колдовства насильно удерживали моего суженого, и ничего не ответив этому пареньку, просто пошла куда глаза глядят, пусть лучше сама умру, чем буду делать больно другим людям, но здесь уже её внутренний голос сказал, что тебе не стоит этого делать, ты теперь уже свободна, ты сама очистилась от всего колдовского, когда используя колдовские силы, тебе захотелось чего-то чистого и светлого за счёт чей-то любви, не понимая, что настоящая любовь, только выстраданное чувство, как тут же она спохватилась, и не поверила своим глазам, как у неё пропал дар колдовства, и та энергия от старой колдуньи куда-то вдруг стала испаряться, и она очнувшись увидела, что рядом стоит тот паренёк и говорит, что видя, как вам стало вдруг как-то плохо, то пошёл следом за вами, и только она открыла свои глаза, как весь мир вокруг неё засиял всеми цветами радуги.
Во время особенно мощных заклятий волосы ведьмы, отдающей неимоверные силы колдовству, рыжеют, а глаза зеленеют.
Если бы мы показали труп старухи завтра людям, то вера в силу колдовства сильно бы пострадала.
Магические силы колдовства стремительным потоком наполняли его существо.
Пацюк, силой колдовства отправляющий себе галушки прямо в рот.
Узнала я по своим ведьминским каналам, что помогает ему властелин силой колдовства своего великого растить крылья.
– Ишь ты, ведьма, что творит! Знает силу колдовства! Если ящик говорит, значит это неспроста!
Но не только сила колдовства имела значение; желание выполнить задуманное, воля и вера в себя могли помочь осуществиться магии.
По свидетельству его матери, сила колдовства отбрасывала мужчину снова и снова, несколько раз, пока он вдруг не налетел животом на нож, лежавший на столе.
Сила колдовства ширилась, ползла по земле и сгоняла змей всё ближе к их гибели.
Или же, властвуя над бурей и тьмой и над всеми чёрными силами колдовства, заглянуть вампиром в исхлёстанное бурей окно, на мгновение посеяв невыразимый ужас в укромном семейном уюте; или же всего лишь человеком, но храня в своём не просто смертном сердце демонический экстаз, припасть к стене одинокого стонущего под бурей дома, глядеть сбоку сквозь залитое дождём стекло на женщину или на твоего врага и в разгар ликующего восторга твоего победоносного, тёмного всевидящего одиночества почувствовать на плече прикосновение и увидеть (настигнутый преследователь, затравленный гонитель) зелёный разлагающийся адский лик злобной смерти.
Нас прилепили колдовством, но воздух ослабляет силу колдовства, потому может сработать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила колдовства»

  • — // Однако знать желательно — // Каким же колдовством // Мужик над всей округою // Такую силу взял?»
  • И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклонится уже знахарскому чуду, бабьему колдовству, хотя бы он сто раз был бунтовщиком, еретиком и безбожником.
  • Злая волшебница прогневалась на моего родителя покойного, короля славного и могучего, украла меня, еще малолетнего, и сатанинским колдовством своим, силой нечистою, оборотила меня в чудище страшное и наложила таковое заклятие, чтобы жить мне в таковом виде безобразном, противном и страшном для всякого человека, для всякой твари божией, пока найдется красная девица, какого бы роду и званья ни была она, и полюбит меня в образе страшилища и пожелает быть моей женой законною, и тогда колдовство все покончится, и стану я опять попрежнему человеком молодым и пригожиим; и жил я таковым страшилищем и пугалом ровно тридцать лет, и залучал я в мой дворец заколдованный одиннадцать девиц красныих, а ты была двенадцатая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «колдовство»

  • КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛДОВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «колдовство»

КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу.

Все значения слова «колдовство»

Синонимы к словосочетанию «сила колдовства»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «колдовство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я