Предложения со словосочетанием «сигнал радиомаяка»

Они не выходили в эфир, и вертолёты забирали их по сигналу радиомаяка, вылетая в заранее обозначенный район.
Он убедился, что радар поймал сигнал радиомаяка, включил автопилот, и космолёт плавно полетел к грузовому шлюзу.
Было указано также, что необходимо проработать два варианта, наведение по сигналу радиомаяка и без него, только по известным координатам.
Это был отчётливый сигнал радиомаяка, возле которого тут же высветились координаты по долготе и широте.
Наводимый сигналами радиомаяков и посадочными огнями, транспорт тяжело опускается на верхнюю палубу платформы, изрядно просевшую под его весом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непредельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш корабль будет периодически подавать сигнал радиомаяка.
Кроме того, если уж большие стационарные пеленгаторы и даже целые радиолокационные станции не смогли уловить сигнал радиомаяков лётчиков, то, по всей вероятности, они их просто или не включили, или горы экранируют сигналы, или сами радиомаяки неисправны, что тоже бывает.
Затем дал ему команду начать за пределами базы круговой поиск сигналов радиомаяка или источник сильного электромагнитного излучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал радиомаяка»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «радиомаяк»

  • РАДИОМАЯ́К, -а́, м. Передающая наземная радиостанция, сигналы которой используются судами и самолетами для определения своего местонахождения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОМАЯК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «радиомаяк»

РАДИОМАЯ́К, -а́, м. Передающая наземная радиостанция, сигналы которой используются судами и самолетами для определения своего местонахождения.

Все значения слова «радиомаяк»

Синонимы к словосочетанию «сигнал радиомаяка»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я