Предложения со словосочетанием «сигнал домофона»

И в ту же минуту раздался сигнал домофона. Когда мама появилась на пороге, она сразу же учуяла неладное. Вот так повела носом и учуяла, что дело неладно.
Ровно в двенадцать раздался сигнал домофона.
Через несколько секунд (надо было ещё миновать сквозной подъезд и оказаться перед железной дверью), до нас долетел сигнал домофона.
Через десять минут звучит сигнал домофона.
Сигнал домофона подсказал мне, что вход в подъезд открыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ринк-хоккей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сигнал домофона означал приход рабочих. Слесари создавали невообразимый шум. Они что-то сверлили, варили, прикручивали. Это был ад!
За минуту до этого, находясь на кухне, я услышал необычно тихий и короткий сигнал домофона, даже мимоходом подумал о том, что он часто "глючит" после ремонта и замены электронных ключей -"таблеток" от замка двери подъезда.
За секунду до этого прозвучал сигнал домофона, оповестивший о выходе кого-то из парадной, и теперь женщина с любопытством изучала выходящих из дома людей.
Она всплеснула руками и расстроилась значительно, чем раньше. Печально вздохнув, мама стащила с ребёнка грязную куртку. Тут снова раздался сигнал домофона.
Прозвучал выстрел, разлили вино по бокалам и только осушили бокалы, как раздался сигнал домофона.
То и дело, из подъездов под сопровождение сигналов домофонов, стали спешно выходить жильцы, отправляясь по своим делам.
Только он начал собираться, как раздался сигнал домофона.
Резко запищал сигнал домофона, кто-то вышел, шелестя пакетами.
Ведь если какой-то человек поднимается к тебе, ты об этом узнаёшь по сигналу домофона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал домофона»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «домофон»

  • Домофо́н (под этим чаще всего подразумевается Домофонная система) — электронная система, состоящая из устройств, передающих сигнал от вызывного блока к переговорному устройству. (Википедия)

    Все значения слова ДОМОФОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «домофон»

Домофо́н (под этим чаще всего подразумевается Домофонная система) — электронная система, состоящая из устройств, передающих сигнал от вызывного блока к переговорному устройству.

Все значения слова «домофон»

Синонимы к словосочетанию «сигнал домофона»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «домофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я