Предложения со словосочетанием «серьёзные подвижки»

Все эти изменения произошли благодаря появлению спиндлтопской нефти и означали серьёзные подвижки в промышленности в целом.
А если он делает это легко и просто, по принципу игры и даже часто сам в это не веря, тогда начинаются серьёзные подвижки, открываются большие перспективы, человеку начинают идти деньги чаще всего оттуда, откуда он вообще не ожидал, причём крупные суммы.
Скажем людей ели сорок тысяч лет, почти столько сколько существует человек разумный может и дольше, вторая стадия умственного развития стало признание, что рабовладение это плохо и все люди равны в независимости от цвета кожи и национальности этому событию около двухсот лет и более серьёзных подвижек у нас не было.
Старт этой революции был дан ведущими странами мира на рубеже веков и тысячелетий и был обусловлен серьёзными подвижками в ряде ключевых областей науки и техники, а также радикальным изменением взглядов военного командования и широкого круга военных специалистов ведущих в военном отношении государств планеты на характер войн нового поколения и на то, каким образом эти войны следует вести с целью достижения быстрой победы над противником или противниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоречивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связано это с тем, что периодически младшим давали небольшую разгрузку или же с тем, что в клане бывали серьёзные подвижки, когда глава требовал к себе больше старших ассасинов для выполнения каких-то важных дел, молодой ассасин не знал.
Несмотря на удручающую картину, за последние годы серьёзных подвижек в решении данного вопроса не происходило.
– Хорошо, вероятность серьёзных подвижек земной коры невелика, но подстраховаться нужно, – вздохнул профессор, переводя взгляд на голограмму раскрытого ассемблера.
За последние полтора десятилетия уже произошли серьёзные подвижки, да и в традиционных российских ценностях есть немало продуктивного, особенно для постиндустриальной эпохи.
Как предположили исследователи, это может объясняться тем, что за прошедшую четверть века произошли серьёзные подвижки в области физической формы пожилых людей, а кроме того, повысился их общий уровень независимости.
Этот год ознаменовался тем, что начались серьёзные подвижки во всём мире на пути преодоления экономического кризиса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные подвижки»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «подвижка»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «подвижка»

ПОДВИ́ЖКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. подвинутьподвига́ть (в 1 знач.).

Все значения слова «подвижка»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные подвижки»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я