Карта словосочетания «серные ванны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серные ванны»

Приём горячих серных ванн укрепляет сердечно-сосудистую систему и улучшает транспортную функцию крови.
Солдаты из крепости, жившие близ горячеводских источников, были уже знакомы с их целебными свойствами, и от них в том числе российский учёный узнал, что серные ванны помогают от кожных заболеваний, ревматизма, подагры и т. п.
Уже в молодости родные вынуждены были отправлять принцессу лечиться на курорты, где она принимала серные ванны, ей делали массаж и др.
При заболеваниях кожи, особенно если они сопровождались зудом, больных купали в искусственных серных ваннах или природных минеральных источниках.
От них заезжий исследователь, в частности, узнал, что серные ванны могут помогать при лечении различных кожных заболеваний, а также облегчать страдания при подагре и ревматизме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изнизанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Опять уж эта боль, – стонал доктор. – Несколько недель серных ванн, это было бы лучше всего. Но, поверите ли, даже этого не мог я себе позволить этим летом.
Поднялась засветло, развела огонь и приготовила еду, нагрузила мотоблок, при этом нужно было, пользуясь морозной погодой, облить водой листы картона, потом последовала похожая на драму взволнованная встреча с отцом после долгой разлуки, затем она отправилась покупать свиную голову и даже, как я подозреваю, приняла серную ванну в общественной бане, недавно открытой у нас в деревне при горячем источнике, потому что, завидев её в створе ворот, я почуял исходивший от неё запах серы.

Ассоциации к слову «серный»

Все ассоциации к слову СЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серные ванны»

  • С Вольфом я составил план моего лечения в Иркутске, Поеду на Туркинские воды, буду пить и купаться, только не в горячей, а в пристуженной серной воде, потом ноги купать в железной ванне. План составлен, остается привести в исполнение… К Басаргину напишу, когда соберу деньги Щепину-Ростовскому…,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серный»

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «серный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серный»

СЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сера (в 1 знач.). Серный запах.

Все значения слова «серный»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «серные ванны»

Ассоциации к слову «серный»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я