Карта словосочетания «серная пробка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серная пробка»

По этой причине, даже при соблюдении правил гигиены, ряд людей регулярно страдают от возникновения пробок и сопутствующего снижения слуха, если серная пробка полностью закрывает просвет слухового прохода.
Могут отмечаться и иные нарушения, в случае, когда серная пробка давит на барабанную перепонку и стенки слухового прохода.
Например, можно удалить серную пробку, вылечить воспаление среднего уха (отит) или носоглотки.
Заметное понижение остроты слуха наблюдается при ряде заболеваний, таких как отит, отосклероз и т. д., а также при воздействии слишком громкого звука, контузиях, травматических повреждениях барабанной перепонки, закрытии просвета наружного слухового прохода серной пробкой, попадании инородных предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голодноватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не понимают зова моего, ибо шум дня закрался в уши их, забив их серными пробками равнодушия, и истины моей они не слышат.
А после он извлекает из уха серную пробку.
Нет, у меня просто серные пробки.
После удаления серной пробки наружный слуховой проход осушают.
Иногда возникает необходимость в очищении наружного слухового прохода от скопившихся в нём выделений, а также в удалении образовавшейся серной пробки.
Для размягчения серной пробки предварительно вводят несколько капель 3 % раствора перекиси водорода.
При наличии небольшой серной пробки закапайте по назначению врача в ухо несколько капель 3%-ного раствора перекиси водорода.
Чаще всего виновата серная пробка, блокирующая ушной канал.
Осмотр выявил, что в ушах пациента образовались серные пробки.
Громкая музыка лилась из приёмников, пробивая серные пробки деда, и сводила его с ума.
– У тебя, видимо, от подводного плавания серные пробки в ушах образовались. Плохо слышишь? Сходи к отоларингологу, проверься.
Способы избавления от элементарной серной пробки в ухе или насморка до неизвестных большинству тайн врачевания обычного кашля или потери голоса теперь доступны вашему вниманию.
Это был даже не город, а так, подстаканник гремящий в плацкарте метро до первой серной пробки.
На счёт серной пробки может я и погорячился, но серой пахло.
Как "твоя очередь мусор вывозить" так серные пробки наглухо отрезают любые звуки, а как "давно совершеннолетняя доча" утопывает не пойми куда в ночь – мы тут как тут.
Например, главная героиня нашла залежи серы, допустим, в чьих-то ушах, и таким образом, набравшись силы от своего источника, победила своего врага, превратив его в огромную серную пробку или же завалив его лавиной из этого вещества.
Не буду рассказывать технику проведения этой манипуляции и трудности делать её таким относительно малым шприцом, но когда после промывания только одного уха у неё на плече лежали комья ушной серы и коричневая жижа от уже распавшейся от воды серной пробки, то она была достаточно удивлена.
Только не спешите осуждать, я нисколько не отходила от кулинарных традиций, засовывала в рот яблоко, из ушей удаляла серные пробки, а в задницу заливала бульон.
В левом ухе серная пробка.
А знаете, какая самая распространённая причина образования серной пробки?
Объявление в коридоре: «Удаление серных пробок и слуховых каналов».

Ассоциации к слову «серный»

Все ассоциации к слову СЕРНЫЙ

Значение словосочетания «серная пробка»

  • Се́рная про́бка(лат. cerumen) — состояние, при котором вследствие увеличения количества и уплотнения ушной серы произошло обтурирование наружного слухового прохода. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРНАЯ ПРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «серный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «серная пробка»

Се́рная про́бка(лат. cerumen) — состояние, при котором вследствие увеличения количества и уплотнения ушной серы произошло обтурирование наружного слухового прохода.

Все значения словосочетания «серная пробка»

Синонимы к словосочетанию «серная пробка»

Ассоциации к слову «серный»

Ассоциации к слову «пробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я