Предложения со словосочетанием «семейные новости»

В бане на государственные темы не говорили, пили вино, обменивались семейными новостями и забавными жизненными историями, полюбовались на ханских танцовщиц.
Взрослые радовались встрече: дедушка привозил только что пойманную рыбу, варили в большом котле уху, купались, загорали, шутили и обсуждали семейные новости.
Молодые искатели приключений иногда отправлялись в странствия по древним миграционным путям и годами путешествовали от одного племени к другому среди своих далёких кровных братьев и, если возвращались, привозили семейные новости, а также, возможно, жену, быка или витой медный браслет как видимое доказательство богатства и изысканности сказочных южных земель.
Очень смутное осталось впечатление, что он этому был доволен и сообщал мне семейную новость весело; как будто это произошло в столовой.
Час езды на машине до дома по пустынной вечерней дороге между сопок, поросших низкорослым северным лесом, оказался достаточным, чтобы успеть обсудить последние семейные новости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реиммиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все важные семейные новости он узнает, подслушивая в коридоре.
Оно сообщало ей о двух удивительных семейных новостях.
А если у тебя есть девчонка, то и того лучше; семейные новости сегодня – хлеб наш насущный.
В институт она у нас поступила, – сообщила бабка главную семейную новость.
Они три раза обнялись на «братковский» манер, после чего минут десять живо рассказывали на конкани друг другу семейные новости, а может, о чём-то договаривались на непонятном форенеру языке.
Так, свежие семейные новости.
Но родственник намёка не понял, а ещё постоял немного прямо перед кабинкой, рассказал какие-то семейные новости, позадавал некоторые вопросы и всё-таки удалился.
Родители исправно писали ей по чётко определённому графику: мама радовала семейными новостями в начале каждого месяца, а во второй его половине отец сухо информировал дочь о её упущенных возможностях.
Он с интересом слушал, как она негромким сочным голосом рассказывает дяде семейные новости, забавляет его довольно ядовитыми анекдотами о комических выходках своей матушки, делится впечатлениями об увиденных спектаклях или развлекает рассказами о проделках ребятишек в своей группе.
Мои семейные новости компаньонов не интересовали, они вполне тактично, по принципу «а вот у моего знакомого был аналогичный прикол» переводили разговор в другое русло.
Тем не менее их общий большой объём вынудил издателей сделать некоторые сокращения: в основном за счёт текстов, которые можно назвать «техническими»: где писалось, что из писем дошло до адресата, что нет; какими путями они посылались, а также той части писем, в которых сообщались семейные новости.
Они беседовали, чувствуя смущение и скованность. Он пересказывал семейные новости, сообщал о своих планах.
– Ну да, вообще-то так, конечно, сэр, но как бы там ни было, у меня тут скверные семейные новости, которые я бы хотел сообщить ему лично, раз уж он тут в такой обстановке, и…
Они обменивались семейными новостями, посмеивались над сходством и совпадениями, и при этом не забывали поглядывать на девушек, идущих навстречу и останавливающих любопытный взгляд на лицах молодых иностранцев.
Домой он пришёл взять новый блокнот, пару карандашей для записей и расчётов, ну и услышать последние семейные новости.
Оказаться среди хорошо одетых горожан на аккуратно подстриженной лужайке – над головой парит кафедральный шпиль, – раскланиваться и отвечать на приветствия, обмениваться семейными новостями и вставлять робкие замечания в разговоры о политике – всё это доставляло ей неописуемое удовольствие; присутствие знакомых словно бодрило её, ей требовалось вращаться в обществе.
Так что во вторник я узнал последние семейные новости.
За завтраком обсудили семейные новости, и я начала собираться.
Мы выпивали бутылку вина, рассказывали друг другу семейные новости и ложились спать.
Обменялись семейными новостями, поговорили о погоде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейные новости»

  • Они заговорили о семейных новостях; этот господин когда-то знал мать князя, происходившую из известной фамилии.
  • В особенности интересен он в трактирах и ресторанах, которые посещает охотно, хотя довольно редко, по причине частых приглашений в семейные дома. Во-первых, в ресторане всегда встретишь кучу знакомых, от которых можно тоже позаимствоваться новостями дня, а во-вторых, Бодрецов любит поесть хорошо, в особенности на чужой счет.
  • Эта сенсационная новость, от которой московские кумушки пришли в неописанный восторг и передавали ее друг другу, захлебываясь от волнения, все же считалось великим секретом для лиц власть имущих и в качестве такового не служила для них основанием официально вмешаться в это «семейное дело».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «новость»

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «новость»

НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «новость»

Синонимы к словосочетанию «семейные новости»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «новость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я