Предложения со словосочетанием «свалиться в руки»

Небольшой отряд дендарийцев буквально свалился в руки ожидавшей их полиции.
Не натворит ли бед неопытная девчонка, которой внезапно свалилась в руки почти неограниченная власть?..
Оказывается, мамаша того пацана, что-то готовила на кухне и раскрыла окно, чтобы проветривалось, её пятилетний сын не преминул этим воспользоваться, влез на табуретку, а когда эта непутёвая увидела, то заорала, от чего тот только испугался и отвлёкшись, свалился в руки спасителю.
Уж в крайнем случае, чтобы герою свалился в руки артефакт предтеч, и он сам индивидуально окрутел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут я возвращаюсь к теме коммерции – нам свалился в руки инструмент для изготовления любых макетов, например, различных бухгалтерских бланков.
Тем более неважно, что западноевропейские фашисты приходили к власти «снизу», то есть сначала формировали свою базу, создавали массовое народное движение, а потом на волне народной поддержки приходили к власти, в отличие от большевиков, которым власть буквально свалилась в руки, неожиданно даже для них самих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свалиться в руки»

  • Глубже и крепче всего врезался в память образ дьякона. Самгин чувствовал себя оклеенным его речами, как смолой. Вот дьякон, стоя среди комнаты с гитарой в руках, говорит о Лютове, когда Лютов, вдруг свалившись на диван, — уснул, так отчаянно разинув рот, как будто он кричал беззвучным и тем более страшным криком:
  • За спиною Самгина, толкнув его вперед, хрипло рявкнула женщина, раздалось тихое ругательство, удар по мягкому, а Самгин очарованно смотрел, как передовой солдат и еще двое, приложив ружья к плечам, начали стрелять. Сначала упал, высоко взмахнув ногою, человек, бежавший на Воздвиженку, за ним, подогнув колени, грузно свалился старик и пополз, шлепая палкой по камням, упираясь рукой в мостовую; мохнатая шапка свалилась с него, и Самгин узнал: это — Дьякон.
  • Большой, бородатый человек, удивительно пыльный, припадая на одну ногу, свалился в двух шагах от Самгина, крякнул, достал пальцами из волос затылка кровь, стряхнул ее с пальцев на землю и, вытирая руку о передник, сказал ровным голосом, точно вывеску прочитал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свалиться»

  • СВАЛИ́ТЬСЯ1, свалю́сь, сва́лишься; сов. (несов. сваливаться1). 1. (несов. также валиться1). Упасть откуда-л., с чего-л. Свалиться с крыши. Свалиться за борт. Свалиться под откос.

    СВАЛИ́ТЬСЯ2, сва́лится; сов. (несов. сваливаться2). Прост. Пройти, уйти (о туче). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАЛИТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «свалиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свалиться»

СВАЛИ́ТЬСЯ1, свалю́сь, сва́лишься; сов. (несов. сваливаться1). 1. (несов. также валиться1). Упасть откуда-л., с чего-л. Свалиться с крыши. Свалиться за борт. Свалиться под откос.

СВАЛИ́ТЬСЯ2, сва́лится; сов. (несов. сваливаться2). Прост. Пройти, уйти (о туче).

Все значения слова «свалиться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «свалиться в руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я