Предложения со словосочетанием «сандаловое масло»

Индианка зажгла две свечи, натёртые сандаловым маслом, и поставила их в бронзовые подсвечники.
На юге горела свеча, на севере стояла чаша с посыпанной солью землёй, на востоке – вазочка с нагретым сандаловым маслом, на западе – другая чашка, с водой, взятой из реки.
Новоприбывшая пахла сандаловым маслом, лаймом и слегка жасмином.
Такие аттары производят не только из розы, но и из других цветов, аромат которых настолько нежен, что закрепление медленно испаряющимся сандаловым маслом идёт ему на пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боярышница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе понадобится отдельная ванна с большим количеством сандалового масла.
Свечи горели, лёгкий аромат сандалового масла проникал во все уголки приёмной.
Он выглядел бы совсем как молодой аскет, если бы не мягкая тёмная кожа, лоснившаяся от дорогого сандалового масла, и не предательская походка, сообщавшая о том, что юноша совсем не привык ходить босиком.
Мальчик невольно вздрагивает от прикосновения мозолистых пальцев. Нагота побуждает стыдливо прикрыться руками. След сандалового масла на груди и лбу.
Смешиваю вечерний крем: немного детского, самого простого, за 20 рублей, капельку сандалового масла и чуточку тайны.
После того, как полотно полностью пропиталось сандаловым маслом, его опустили в наполненные касторовым маслом лампы и подожгли.
Не понимая, в чём тут дело, я накапала себе пустырника и зажгла сандаловое масло в лампе.
Чампака, отдавшая сандаловому маслу свой аромат, звучит сперва сладко-пряно, цветочно, затем появляются даже фрукты… аромат цвета кленовых листьев, со всеми переливами от жёлтого через мармеладный рыжий и красный до глубоко коричневого.
Тёплое кокосовое молоко с несколькими каплями сандалового масла, которые она втирала на ночь в волосы, благотворно сказалось и на состоянии ногтей.
В храме дымился жертвенник, и молодой жрец завершал обряд жертвоприношения, а две женщины, принёсшие сюда драгоценное сандаловое масло, просо и белого ягнёнка, только что поднялись с колен и поправляли свои покрывала, собираясь уходить.
Запах сандалового масла никак не сможет заглушить эту смердящую вонь.
Начал с массажа ног восхитительным сандаловым маслом.
Парфюмом я никаким не пользовалась, разве что совсем немного сандаловым маслом во время принятия ванны, поэтому что он там унюхал – непонятно.
На этот раз ценнейшего эфира сандалового масла, который я добавляю в воду для релаксотерапии, не пожалела.
И повеяло сандаловым маслом, да так яро и концентрированно, что казалось, это сейчас накроет всё заведение.
И вновь завеяло сандаловым маслом с каким-то отрезвляющим послевкусием.
Кто исчезнет из моей жизни на следующий день и так и не узнает, что я, например, люблю запах сандалового масла.
Его голова превратилась в ком мыльной пены с сильным запахом сандалового масла, столь хорошо отпугивающего клопов и вшей.
С протянутой перед собой рукой, вся в облаке крепкого аромата сандалового масла она подошла ближе к нему.
Все – и золотой пояс с крупными рубинами поверх халата, и массивное ожерелье, и даже запах дорогого сандалового масла, который источала его лощеная кожа, – говорило о его высоком статусе.
– Уверены? Это сосуд для благовоний… Во всяком случае, внутри нашли осадок со следами сандалового масла и ладанной смолы.
Крутанув бронзовые вентили и пустив струю горячей воды, я добавила в ванну несколько капель сандалового масла и толчёные цветки ворожеи.

Значение словосочетания «сандаловое масло»

  • Сандаловое масло (англ. Sandalwood Oil, лат. oleum santali) — эфирное масло сандалового дерева, древнее индийское средство для лечения многих кожных болезней и временных дефектов. Сандаловое масло получают из древесины тропического сандалового дерева, произрастающего в Индии. Сандаловое эфирное масло получают методом паровой отгонки из вечнозелёного дерева из семейства санталовых. Древесину измельчают в порошок или используют для извлечения масла. (Википедия)

    Все значения словосочетания САНДАЛОВОЕ МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сандаловое масло»

Сандаловое масло (англ. Sandalwood Oil, лат. oleum santali) — эфирное масло сандалового дерева, древнее индийское средство для лечения многих кожных болезней и временных дефектов. Сандаловое масло получают из древесины тропического сандалового дерева, произрастающего в Индии. Сандаловое эфирное масло получают методом паровой отгонки из вечнозелёного дерева из семейства санталовых. Древесину измельчают в порошок или используют для извлечения масла.

Все значения словосочетания «сандаловое масло»

Синонимы к словосочетанию «сандаловое масло»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я