Предложения со словосочетанием «рост увеличился»

Кроме того, в этих двух странах в процессе высокого экономического роста увеличился разрыв между доходами городского и сельского населения и усилилось неравенство в социальном распределении.
Я стала старше на целых пять лет, пусть по арменейским законам я ещё ребёнок, но благодаря земным генам, переданным мне матерью, процесс роста увеличился во много раз.
С такого ракурса стало очень заметно, что уши его поменяли форму, а рост увеличился сантиметров на двадцать.
Рост увеличился спина согнулась, руки покрываясь чёрной шерстью удлинились, на пальцах появились огромные когти.
Уже на тот момент моё тело достигло примерно два с половиной метров роста, невероятно, но мой рост увеличился минимум на 60 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спать-почивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А рост увеличился раза в два не меньше.
Рост увеличился почти до трёх метров, когти отросли, длинные и железные.
Рост увеличился ещё сантиметров на пятнадцать, мускулы подросли, лицо позеленело.
Ещё через несколько мгновений мой рост увеличился настолько, что я с большой силой ударился своей головой о потолок, а затем пробил его насквозь.
Оборотень, находившийся в позе грифа, в таком виде имел высоту около метра двадцати, но когда он внезапно разогнулся, его рост увеличился почти до трёх метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост увеличился»

  • Вошли две дамы: Орехова и среднего роста брюнетка, очень похожая на галку, — сходство с птицей увеличилось, когда она, мелкими шагами и подпрыгивая, подскочила к Тосе, наклонилась, целуя ее, и промычала:
  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • Оно отличается своим быстрым ростом, необыкновенным даже для сахалинского селения: в последние пять лет площадь его и население увеличились в четыре раза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «увеличиваться»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «увеличиваться»

УВЕЛИ́ЧИВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к увеличиться.

Все значения слова «увеличиваться»

Синонимы к словосочетанию «рост увеличился»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я