Карта словосочетания «роль охраны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль охраны»

Она помогла раскопать землю, а также выполняла роль охраны, пока принц занимался погребением.
Следом шли три десятка солдат орудийной прислуги и отделение разведчиков, выполняющих роль охраны и одновременно арьергарда дивизиона.
Теперь остаётся только сообщить обо всём этом королю и попросить отменить моё назначение на роль охраны под прикрытием.
Нет, разумеется, нужды говорить о роли охраны в сталинскую эпоху.
Перед ними открылся огромный гостиничный холл со стойкой администрации, и большими дядями в чёрных костюмах, подозрительно озирающихся по сторонам, играя роль охраны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два брата близнеца, каждый с дубинкой в руках, в роли охраны расхаживали по небольшой опушке.
Они как бы выполняли роль охраны – чтобы никто вдруг плохо не посмотрел или случайно не притронулся к их спутницам.
Как ни уверял я их, что прекрасно гожусь на роль охраны каравана, никто из них мне не верил, то ли из-за моего возраста, то ли из-за непримечательного вида, без брони и доспехов.
– Достаточно выслать людей, готовых выполнять роль охраны.
Позади них расположилось несколько групп воинов, выполнявших роль охраны.
В солнечных залах присутствовала пятеро советников ныне правящего короля, ещё четыре, что были прикреплены к его первому из двух сыновей, а оставшимися десятерым присутствующим была отведена роль охраны, в неё они и погрузились, сохраняя молчание пока их монарх и повелитель отчитывал своего преемника.
Наши два корабля, помимо доставки груза, исполняли роль охраны.
Все они, кроме небольшого, до зубов вооружённого отряда из тридцати облачённых в доспехи всадников, укрывшихся в лесу и выполнявших роль охраны, стояли с непокрытыми головами.
У горцев была главная задача – в минуту опасности они разжигали костёр, который был виден издалека, то есть племя выполняло роль охраны всех племён, расположенных в долине.
Вслед за охотниками в облегчённых латах поспешала графская дружина из двадцати человек, так же принимавшая участие во всех охотах молодого господина, больше всё же выполняя роль охраны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль охраны»

  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • Греков. Да. И ничем не поможешь! Хочет заявить… А смешно на вас смотреть в роли начальника охраны хозяйской собственности!
  • — И с вами я не могу вполне согласиться. Обязательная служба — тяжелая мера. Ее можно было оправдывать прежде, когда служилый класс составлял охрану государства, и потом, когда Петр отдал нас в науку. Но теперь это было бы только доказательством того, что в самом сословии нет внутреннего понимания своей высокой роли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к словосочетанию «роль охраны»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я