Карта словосочетания «реплики типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реплики типа»

Если ты начнёшь бросать своим родителям реплики типа «Как хочу, так и делаю», «Мне так надо» или что-то наподобие, то этим ты ничего не добьёшься.
И его реплики типа: «О, а мне досталась горячая девочка!» и «Знаешь, как я буду тебя наказывать, когда поймаю?», сама понимаешь, совсем не внесли в понимание действительности своего шарма.
На первый взгляд, взрослый просто сидит рядом с ребёнком и время от времени подаёт реплики типа: «Ты так рад, что попал мячиком в кольцо!», «Ты расстроился… не получилось сделать то, что ты задумал…», «Тебе нравится разрушать домик и строить его заново».
Всё, что от вас требуется это изображать неподдельный интерес (а ведь это не сложно, правда?) к его проблемам и периодически вставлять ободряющие реплики типа «Надо же».
Иногда обойти острые углы и дать возможность спортсмену расслабиться помогают простые реплики типа: «Я вас внимательно слушаю» или «Я кое-что посоветую, но решать вы, конечно, будете сами».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельвичия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка только иногда автоматически вставляла реплики типа «ну что ты, мама», «не волнуйся, мама», «да, мама, конечно!».
Регуляторами речевого потока и информации (reg) являются как заключающие сцену дискурсивные маркеры типа вот, так, ну все,так и ответные реплики типа ну да, нет, не совсем, согласен.
Сочувственное молчание и реплики типа «хм», «да» помогают ребёнку лучше понять себя, и самому найти выход.
Я отметила, что никто из «проигравших» не возмущался, не выкрикивал никаких оскорбительных реплик типа «у вас все куплено!», и вообще все вокруг выглядели довольными и счастливыми, словно влюбленные.
Оцените прекрасно поставленные «Дуэты» и короткие реплики типа «Кушать подано» – они исключительно к месту.
Периодически вырывались реплики типа «весь отпуск испорчен».
Перешёптывание за спиной бобра стало более уверенным и громким. Я различала отдельные реплики типа «да-да» и « точно, а как же…?».
А реплики типа: “Да уж, пока нас нет, ты себе ни в чём не отказываешь!” или “Вот так, значит, пируешь в одиночку!” – нарушили бы связность его истории.
Классовый подход не был опровергнут, он был просто «задвинут» на заднюю полку общими репликами типа его «устаревшего характера» и забыт.
В театре маме доставались эпизодические проходные роли и реплики типа – «Так вот вы где?!» После чего, как правило, наступал внеочередной антракт, так как артисты вследствие этого уже играть не могли.
Но в ответ – в лучшем случае добродушная улыбка, в худшем – сухая реплика типа «займитесь своими прямыми обязанностями».

Какими бывают «реплики типа»

Все определения к слову РЕПЛИКИ ТИПА

Значение слова «реплика»

  • РЕ́ПЛИКА, -и, ж. 1. Ответ, возражение, замечание одного собеседника на слова другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПЛИКА

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реплика»

РЕ́ПЛИКА, -и, ж. 1. Ответ, возражение, замечание одного собеседника на слова другого.

Все значения слова «реплика»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «реплики типа»

Ассоциации к слову «реплика»

Ассоциации к слову «тип»

Какими бывают «реплики типа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я