Предложения со словосочетанием «реагировать на температуру»

Как и большинство наших потовых желез, железы на ладонях реагируют на температуру и стрессовое состояние – вот почему, когда мы нервничаем, у нас увлажняются ладони.
Большинство потовых желез реагирует на температуру, однако протоки желез на ладонях открываются в ответ на стресс – именно поэтому наши руки становятся липкими, когда мы нервничаем.
Или я от шока перестала адекватно реагировать на температуру, или светловолосый паренёк очень замёрз в одной то рубашке, но кожа его казалась просто ледяной.
Он реагирует на температуру тела.
Ветер сиротливо бродил по уродливым изгибам гранитного жителя, который, водрузив свои ноги по щиколотку в толщу воды, не реагировал на температуру жидкости, доходящей до 10 градусов, как рыбак, стоящий с самого утра в мелкой прибрежной заводи, надеясь на случайно проплывающего карпа или судака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превредный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что за дичь, лапушок? Эти кольца были простым лохотроном. Они реагировали на температуру пальца… Черт. Мы снова вернулись к температуре.
Эта дрянь реагирует на температуру.
Сглазы реагируют на температуру, поэтому для того, чтобы снять сглаз, достаточно встать под душ и, чередуя горячую и холодную воду, прочесть тексты очищения 7 раз.
Электронный термометр имеет специально встроенный чувствительный датчик, который реагирует на температуру тела, а результат измерений отображается в цифровом виде на дисплее.

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к слову «реагировать»

Синонимы к слову «температура»

Ассоциации к слову «реагировать»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я