Предложения со словосочетанием «рассесться на скамейках»

В главной пещере за это время, похоже, стало ещё более людно. Многие уже расселись на скамейках, окружавших центральную сцену.
На большой перемене девочки расселись на скамейке в коридоре и, поглощая принесённые из дома завтраки, принялись обсуждать его шелковистые волосы, добрые голубые глаза под чёлкой и идеальные зубы, выстроившиеся ровным заборчиком во рту.
Ученики воскресной школы разбрелись по церкви и расселись на скамейках вместе с родителями, чтобы быть у них под присмотром.
Вот и сегодня ребята расселись на скамейках и, как все малыши, начали рассказывать истории, кто страшные, кто глупые, кто про что.
Одни расселись на скамейках стайками, как воробьи на ветках, болтали, смеялись, щурились, глядя на весеннее солнце, кто-то направлялся к соседним кафешкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры и рядовые расселись на скамейках внутри фургонов.
Пассажиры расселись на скамейки, их было примерно человек 25-30, и самолёт с рёвом взлетел.
Потом успокоились, опять расселись на скамейке.
Парни расселись на скамейках.
– Твои соседи расселись на скамейке в велюровых спортивных костюмах и пьют. Фу, мерзость! Как ты здесь живёшь, не представляю!
Девчонки расселись на скамейку, пацаны на ящики. По кругу пошли конфеты, булочки, ещё что-то из школьного буфета. Взвился сигаретный дым.
Утомившись от переживаний, все собрались у памятника и бессильно расселись на скамейках.
Вновь рассевшись на скамейке, дальше пошёл более развязанный разговор обо всём.
Будущие бойцы молча расселись на скамейках.
В ожидании развлечения остальные ребята расселись на скамейках, как воробьи на проводах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассесться на скамейках»

  • У крыльца долго и шумно рассаживались. Ромашов поместился с двумя барышнями Михиными. Между экипажами топтался с обычным угнетенным, безнадежно-унылым видом штабс-капитан Лещенко, которого раньше Ромашов не заметил и которого никто не хотел брать с собою в фаэтон. Ромашов окликнул его и предложил ему место рядом с собою на передней скамейке. Лещенко поглядел на подпоручика собачьими, преданными, добрыми глазами и со вздохом полез в экипаж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассесться»

  • РАССЕ́СТЬСЯ1, -ся́дусь, -ся́дешься; прош. рассе́лся, -лась, -лось; сов. 1. (несов. рассаживаться). Сесть, расположиться, разместиться где-л. (о всех, многих).

    РАССЕ́СТЬСЯ2, -ся́дется; прош. рассе́лся, -лась, -лось; сов. (несов. расседаться). Оседая, дать трещины или разрушиться, развалиться. Стена расселась. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССЕСТЬСЯ

Значение слова «скамейка»

Афоризмы русских писателей со словом «скамейка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассесться»

РАССЕ́СТЬСЯ1, -ся́дусь, -ся́дешься; прош. рассе́лся, -лась, -лось; сов. 1. (несов. рассаживаться). Сесть, расположиться, разместиться где-л. (о всех, многих).

РАССЕ́СТЬСЯ2, -ся́дется; прош. рассе́лся, -лась, -лось; сов. (несов. расседаться). Оседая, дать трещины или разрушиться, развалиться. Стена расселась.

Все значения слова «рассесться»

Значение слова «скамейка»

СКАМЕ́ЙКА, -и, род. мн. -ме́ек, дат. -ме́йкам, ж. То же, что скамья.

Все значения слова «скамейка»

Синонимы к словосочетанию «рассесться на скамейках»

Ассоциации к слову «скамейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я