Карта словосочетания «распухшая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «распухшая рука»

Но что-то другое внутри его заставляло продолжать вычерпывать воду и вынуждало онемевшую и распухшую руку двигать веслом.
На распухшей руке расцветал огромный кровоподтёк цвета грозовой тучи.
Лекарка выбрала из кучи хвороста две короткие палки, наложила их на сломанное предплечье, туго связала палки ремнями и в завершение помазала распухшую руку густым зельем.
– Я служу тебе… – начал великий шаман. Начал и замолк, ибо на его тощем горле сомкнулась влажная и распухшая рука мертвяка.
Внезапно крики сменились бульканьем и стихли, распухшие руки конвульсивно дёрнулись и поднялись вверх, словно в немой мольбе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельтолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он тихонько постанывал и потирал распухшую руку.
Старушка во всём чёрном сидела в тени, положив распухшие руки на палку.
Большими распухшими руками она погружала в воду холщовые простыни, тщательно выполаскивала и, сжимая губы от натуги, выжимала.
Его распухшие руки болтались, как мешки, набитые опилками.
Сквозь разломанную дверь просунулась распухшая рука мертвеца.
Потом присел на корточки, рассматривая распухшую руку девушки.
Она доставала из печи котёл тёплой воды и поливала из ковша на распухшие руки сына, мыла слипшиеся волосы на его голове, смывала щёлоком с его тела жирную торфяную грязь.
В край контейнера вцепилась красная распухшая рука
Буйный мертвец поднял распухшие руки и потянулся за визжащими людьми, разинув чёрную пасть, исторгающую ощутимое зловоние.
Глаза его наполнились слезами; чудовищно распухшие руки тряслись, беззубый рот искривился, словно перед взрывом безудержного смеха.
Карга тем временем внимательно наблюдала за девушкой, уперев в бока распухшие руки, а кот кружил у её лодыжек.
В глаза бросилась распухшая рука и скрюченный мизинец.
Пленные сбились в кучу. Из вереска вылез увечный и прибился к своим, непрерывно качая распухшую руку.
В этих случаях во сне проявлялись образы пораненной распухшей руки, тесной перчатки.
Я сунул ему под нос распухшую руку.
Она увидела, как задрожала распухшая рука, которую пожилая женщина по-прежнему прижимала к губам.
Распухшая рука стала толщиной с бедро и совсем другого цвета, а в открытой ране копошились червячки.
После обеда к нам привели мужика с жутко распухшей рукой, при взгляде на которую мне сразу стало всё ясно – флегмона.
Она шваркнула тарелки на стол – мелькнули распухшие руки, розовые пальцы, похожие на сардельки…
Подозрения его ещё не совсем развеялись, но мощный приступ боли в распухшей руке заставил поменять течение мыслей в голове разбойника.
Скорее всего, оптика где-то «случайно» прилипла к вороватой распухшей руке, ченч алконвта устроил, и таким образом у меня появился отличный бинокль и новое хобби.
Шершни на мгновение замерли, я воспользовался этим, вскочил, захлопал по телу, сбрасывая с себя раздавленные остатки насекомых распухшими руками, и рванулся к спасительным кустам, не обращая внимания на то, что рой резко поднялся вверх, застилая ясное голубое небо с белыми гроздьями облачков.
Я заглянул в другую комнату: фармацевт держал болотно-зеленую распухшую руку.
Дежурный, лишь только завидев распухшую руку злодея, которая так и торчала едва ли не под девяносто градусов, поднял хай, заявив, что не примет негодяя, пока ему не окажут медицинскую помощь.
Уродливо распухшие руки и ноги с пронзёнными ранами сильно посинели, как у мертвеца, начавшего гнить.
Она больше не плакала, только прижимала к груди распухшую руку, на которой чуть ниже костяшек пальцев синел заметный след.
Сунула кружку в распухшие руки служителя.
На произведённый шум разумеется прибежали девочки, они были полуголыми, но так увлёкшись шокирующим треском, совсем не обратили внимания на свою оболочку, и стали прикладывать на мою распухшую руку лёд, взятый с морозилки.
Если труп имеет распухшие руки и ноги, провалившиеся глаза и выпяченный пупок, то можно заключить, что он был удушен предметом, вложенным ему в рот…
Как и было договорено, я не закрывала глаз, но мой взгляд упирался только в темноту внизу – густую, непроницаемую темноту, где каждую секунду могла показаться белая ночная рубашка моей несостоявшейся тётки или её бледная распухшая рука, тянущаяся ко мне из глубины.
Потом медик пощупал распухшую руку, выдернул пинцетом нитку и сделал сокрушённое лицо.
Подросток на топчане напротив зашевелился и сел, придерживая распухшую руку.
Поджав губы, он протолкнул распухшую руку через осколки стекла, помогая весом собственного тела, и чуть не взвыл от боли – на какое-то мгновение могло показаться, что кто-то вворачивает в плечо раскалённые добела болты, разрывающие кожу, дробящие кости, входящие в его плоть всё глубже, и глубже.
На поверхности показались огромные распухшие руки.
– Ну, и делал бы таг-таги с ханди! – буркнул вожак, потирая распухшую руку. – И что за демоны тебе помогают?!
– Нет. – Клинок ножа со скрипом перерезал одноразовые пластиковые наручники на распухших руках девушки. – Ты вообще кто такая?..
Маленькую усталую маму с красными распухшими руками, в старой блузке вместо фартука.
Она попыталась поднять распухшие руки, чтобы взять камень, но не смогла и тогда снова всосала его в рот, а затем повелительно указала взглядом на проём в стене.
В это самое мгновение, земля на могиле разверзлась, оттуда выскочила посиневшая, распухшая рука мертвеца в остатках полусгнившего мяса и схватила меня за ноздри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распухшая рука»

  • Явился толстенький человечек с голым черепом, с желтым лицом без усов и бровей, тоже как будто уродливо распухший мальчик; он взмахнул руками, и все полосатые отчаянно запели:
  • Для того, чтоб попасть домой, Самгин должен был пересечь улицу, по которой шли союзники, но, когда он хотел свернуть в другой переулок — встречу ему из-за угла вышел, широко шагая, Яков Злобин с фуражкой в руке, с распухшим лицом и пьяными глазами; размахнув руки, как бы желая обнять Самгина, он преградил ему путь, говоря негромко, удивленно:
  • Ходить старик из-за распухших ног своих почти совсем уже не мог и только изредка поднимался со своих кожаных кресел, и старуха, придерживая его под руки, проводила его раз-другой по комнате.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «распухший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «распухшая рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я