Предложения со словосочетанием «расплатиться карточкой»

Если вы расплачиваетесь карточкой, а не наличными, можно посмотреть в банковском приложении и сумму трат в месяц, и категорию, и даже количество дней, когда вы обошлись без покупок.
По данным многолетних маркетинговых исследований, проводимых в развитых странах, среднеобеспеченный человек, расплачиваясь карточкой, тратит в среднем на 30 % больше, чем при расчётах наличными (собственно, в этом и заключается причина популярности банковских карточек в торговле, несмотря на необходимость дополнительного оборудования).
Я хотел расплатиться карточкой фирмы, но он отказался.
Бедная стала, а привычки остались из прошлого, где везде расплачивалась карточкой, со мной ездил водитель, или папа, который оплачивал любой каприз.
Я же расплатилась карточкой и вышла на улицу уже в новом наряде и туфельках. Теперь, по крайней мере, не страшно было с кем-то столкнуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудноосуществимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не очень-то безопасно расплачиваться карточкой, так же можно выяснить, где ты.
Я также расплатились карточкой.
– Вчера вы сказали, что она расплачивалась карточкой American Express.
Когда покупатели расплачивались карточками, и деньги утекали, минуя её его прохладные руки, она стоически, но голосом, пропитанным болью, как бы говорила им след: "Так куда ж вы утекаете от меня, куда…".
Расплатившись карточкой, я поставила рюкзак на стул с рядом стоящим столиком, около стены, на которой висели различные старые фотографии в рамочках.
Не долго думая, я выбираю среднюю из трёх бутылочек, расплачиваюсь карточкой и с довольным видом выхожу.
Кроме метро и каких-то мелочей, я планировала расплачиваться карточкой.
В конце концов, сын сам набирал корзину, снисходительно, подталкивая мать к выходу, привычно расплачиваясь карточкой, чем всякий раз вызывал у неё неизменную улыбку гордости за такого самостоятельного взрослого сына.
Ворон улыбался, безропотно нёс пакеты и невозмутимо расплачивался карточкой.
Расплатились карточкой, которая принадлежит моему мужу.

Ассоциации к слову «расплачиваться»

Все ассоциации к слову РАСПЛАЧИВАТЬСЯ

Значение слова «расплатиться»

  • РАСПЛАТИ́ТЬСЯ, -плачу́сь, -пла́тишься; сов. (несов. расплачиваться). 1. с кем и без доп. Уплатить кому-л. полностью следуемое, покончить с кем-л. денежные расчеты; рассчитаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПЛАТИТЬСЯ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «расплакаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расплатиться»

РАСПЛАТИ́ТЬСЯ, -плачу́сь, -пла́тишься; сов. (несов. расплачиваться). 1. с кем и без доп. Уплатить кому-л. полностью следуемое, покончить с кем-л. денежные расчеты; рассчитаться.

Все значения слова «расплатиться»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «расплатиться карточкой»

Ассоциации к слову «расплачиваться»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я