Карта словосочетания «раскрыть тайну» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раскрыть тайну»

Если цирюльник отвечал, что видел козлиные уши, его тотчас кидали в темницу, чтобы он никому не смог раскрыть тайну царя.
Чтобы лучше понять суть су-джок, давайте попытаемся раскрыть тайны акупунктуры – целительной практики, которая является прародительницей этого метода.
Я верил, что мой подход поможет раскрыть тайну человеческой беспомощности.
Молодецкая удаль, жажда наживы, желание раскрыть тайны неведомого – вот те силы, которые побуждали норманнов отважиться на борьбу с бурями и со льдами на их родной морской стихии.
Но что есть, то есть – девочка возвращалась в то самое место, где год назад ей удалось раскрыть тайну магической книги, спрятанной в библиотеке отеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но он, не переставая, говорил об этом – про вашу доброту, сэр, про то, как вы сумели раскрыть тайну.
Одни члены человеческой семьи жертвуют жизнью, чтобы раскрыть тайны прошлого, другие их уничтожают.
Может быть, я был обманут, но я должен снять с своего сана подозрение, будто я мог сам быть обманщиком, и поэтому мне приходится раскрыть тайну дамы… тайну королевы.
Так по крохам придёт понимание, мы в конце концов раскроем тайну древней технологии, сможем не только копировать предложенное нам устройство, а создать нечто своё, адаптированное под человека!
Они проанализировали простые и естественно существующие природные формы вплоть до ядра атома в надежде раскрыть тайны природы.
– На протяжении всего нашего существования мы старались раскрыть тайны планеты, на которой живём.
Порой до конца раскрыть тайны происшествий на судах не удаётся, хотя косвенные улики всё же говорят о том, что возможные причины трагедий были вполне заурядны.
Полночь миновала, и можно было наконец раскрыть тайну, раскрыть, кто ты на самом деле.
Слово – величайший инструмент, способный раскрыть тайны и погрузить в неизведанные миры.
Если он настоящий, она обязательно раскроет тайну его появления в этом глухом месте.
Она любезно законсервировала их в рассоле из морской воды, надеясь раскрыть тайну их гибели, ведь как женщина она была любопытна.
Нейротехнологии и когнитивные науки стремятся раскрыть тайны этого удивительного человеческого органа для того, чтобы улучшить и расширить его потенциал.
Поскольку гадание по лицам можно считать своего рода попыткой раскрыть тайны взаимоотношения человека и вселенной, то вполне логично предположить, что многие тайны могут быть раскрыты благодаря знанию взаимодействия пяти элементов, давших жизнь вселенной и самому человеку.
Во вселенной нашего существования сказки и реальности переплетаются, создавая безграничные возможности раскрыть тайны нашего великого мозга.
Меня всегда влекло к себе всё тайное, секретное и загадочное. И я решил раскрыть тайну золотой медали, вызнать все секреты отличников.
– Боюсь? – захохотал его собеседник. – Fichtre! Я прихватил с собой пистолет и не сомневаюсь, что с его помощью раскрою тайну появления призраков.
Но новое исследование, проведённое консалтинговой компанией Hay/McBer с привлечением информации о 3871 руководителе, – случайная выборка из базы данных, включающей сведения о более чем 20 тысячах высших руководителей со всего мира, – позволило раскрыть тайну эффективного лидерства.
Ей предстоит раскрыть тайну.
Для этого нужно решить очень трудную задачу: раскрыть тайны человеческого мозга и человеческой души.
Он получил и тщательно выполнил данные ему инструкции, но, увы, Лика не захотела раскрыть тайну вызова. Даже величайшая цена – долг клана! – её не соблазнила.
И получив необходимую ей власть, героиня смогла раскрыть тайну гибели своей подруги.
А теперь они остались одни, и она смогла заговорить с ним. Очень уж ей хотелось раскрыть тайну своего нового супруга.
Однако, если руководствоваться любознательностью и смирением и задавать правильные вопросы, можно раскрыть тайну рецепта и понять, почему он составлен именно так.
– А это недовольное выражение лица только всё подтвердило, – она довольно улыбнулась, словно раскрыв тайну века.
В этой книге, я надеюсь, мы вместе раскроем тайны любви, но, прежде чем начать, давайте всё же определимся, о чём идёт речь, когда мы произносим это слово из шести букв.
Книга раскроет тайны мужской и женской психики и основы построения гармоничных отношений.
Вероятнее всего, он заключил бы её в свои объятия ещё до того, как подали горячее, в надежде раскрыть тайну её души.
Может быть, он угрожал раскрыть тайны последнего убежища дарханов?
Благо, обменщиков не будет ещё пару дней, и я мог бы скрасить ему дорогу к побережью, а заодно и раскрыть тайну исчезнувших поселенцев.
– Полиция не смогла раскрыть тайну исчезновения девочек, и расследование продолжается до сих пор, – включилась в разговор ведущая.
– Это ребус, разгадав который ты раскроешь тайну смерти твоих родителей и, очевидно, ещё одного преступление, что стало причиной их гибели.
Они окажут вам свою мистическую силу и помогут раскрыть тайны мира.
Теперь пришло ваше время раскрыть тайны замка и узнать его историю.
Прежде всего мы стремимся раскрыть тайну происхождения мира и человека.
– Ты хочешь раскрыть тайну мироздания. Понять, как оно всё устроено на самом деле. Узнать то, о чём не знает никто. По крайней мере, люди.
Но никто так и не смог раскрыть тайну загадочной машины и создать её двойник.
Вместе им удалось раскрыть тайну бессмертия, видимо, араб знал секрет.
Победителю, который раскроет тайну вечной жизни, он сулил золотые горы, почёт и славу.
– Ждать придётся, хочешь ты того или нет. Вершитель желаний – время, оно одно способно раскрыть тайну рождения разума. Как впрочем и тайну смерти тоже.
Ведь она получила реальный шанс раскрыть тайну гибели деда.
Маги и жрецы, обладающие знаниями о небесных телах, могли раскрыть тайны будущего и помочь людям предсказывать опасности и управлять своей судьбой.
Здесь собраны лучшие умы своей области – учёные, инженеры, программисты, которые ежедневно стремятся раскрыть тайны вселенной и создать новые технологии, способные изменить жизнь людей.
Не упустите свой шанс стать частью истории и раскрыть тайны великих цивилизаций!
Тем самым я надеялся дать бесценные знания и понимание тем, кто мечтает раскрыть тайны магии и власти.

Ассоциации к словосочетанию «раскрыть тайну»

Все ассоциации к словосочетанию РАСКРЫТЬ ТАЙНУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрыть тайну»

  • — Решительно негде взять такой суммы! — повторял Мышников, изнывая от желания раскрыть тайну Галактиона. — Ведь уж, кажется, мы-то знаем, у кого и сколько денег… да.
  • Мережковский говорил, что христианство не раскрыло тайны трех, т. е. тайны общественности.
  • Одних из нас она произвела в тайные советники; другим в перспективе показывает звание коммерции советника, а в ожидании такового предоставляет пользоваться правами 1-й гильдии купца; перед третьими раскрывает тайны латинской грамматики; наконец, дам наделяет скромностью и свойственными женскому полу украшениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «раскрыть тайну»

Ассоциации к словосочетанию «раскрыть тайну»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я