Предложения со словосочетанием «развернуть руку»

Он развернул руки тыльной стороной вверх, чтобы было видно.
Вместе с сильным сжатием руки собеседника он, как правило, старается развернуть руку собеседника ладонью вверх.
Направив свои два пальца сначала себе на глаза, он резко развернул руку в сторону ящера, показывая, что с этих пор она находится под наблюдением.
Аппарат издаёт звук ожившего терминатора, врач появляется снова и просит развернуть руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поммастера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо просто развернуть руки – и всё получится!
Немного помолчав, он развернул руку девочки внутренней стороной и скривил губы в довольной ухмылке.
Безвольная кукла под неким трансом позволила развернуть руку и провести пальцем по ладони.
Твой противник находится в такой гвардии, в какой пожелает, ты можешь действовать в гвардии di lionchorno с правой ногой впереди, и здесь ты наносишь ему inbrocata sopramano, шагая правой ногой вперёд при этой imrocata, и ты должен развернуть руку с мечом, и тогда меч опустится в porta larga di ferro, и здесь ты будешь предусмотрительным, если противник отвечает тебе каким-либо ударом, ты защищаешься falso меча, который придёт в гвардию di faccia, и тотчас шагая правой ногой вперёд, наносишь ему укол в лицо, останавливая меч впереди без возвращения его назад с рукой, хорошо распростёртой вперёд, и так, если он наносит тебе некоторый удар, ты делаешь полуоборот рукой, защищаясь от его удара dritto filo твоего меча, и затем шагаешь правой ногой вперёд, ударяя его imbroccata в лицо, и делаешь так, что левая нога следует позади за правой, и меч находится в porta stretta di ferro c рукой, так хорошо распростёртой вперёд, как только сможешь.
– Мальчишка развернул руки на ширину плеч.
– Улыбнулся тать и развернув руки показывая на сотоварищей развернулся к ним лицом.
Ненормальный сосед, этажом ниже стоял голый на балконе, широко развернув руки в стороны и запрокинув голову вверх, орал «Свершилось».
– Существо развернуло руку ладонью вверх и оттуда хлынул поток грязной, зловонной воды с бумажками, жестянками и ещё различным мусором.
Боевое приветствие баоцюаньли (цзинли): руки согнуть в локтях и сложить перед грудью в боевое приветствие – левую ладонь положить сверху на правый кулак и немного развернуть руки от себя, взгляд направлен вперёд (рис. 0–2).
В качестве доказательства я тогда развернул руку ладонью вверх, и от неё пошёл пар.
Суть армрестлинга состоит в том, чтобы усилием локтевого и плечевого суставов развернуть руку вниз, увлекая вместе с этим руку соперника.
Но преступник, хоть и был захвачен врасплох, успел развернуть руку с ножом в сторону нападавшего.
Я развернула руку запястьем вверх и снова посмотрела на татуировку – «Nevermore». Как мы оказались в этой ситуации? Почему обещание не сработало?
Меч тут же развернул руку демона, указывая источник маны.
Как бы ненавязчиво развернуть руку и посмотреть, что в ней интересного.
Это обнадёживало, и, достав капсулу для инъекции, медик чуть развернул руку женщины, чтобы был виден трицепс.
Подросток развернул руку и выстрелил – раздался грохот, и тело матери обмякло в кресло, отец закричал – дико и страшно, но сын остановил его вторым выстрелом – труп номер два.
По приобретённой здесь привычке подчиняться беспрекословно, он развернул руку венами кверху.
– Не заживёт, – он взял её за локоть и аккуратно развернул руку ссадиной к себе.
Заложник развернул руку, чтобы врачу было удобнее.
Отвоевав прикосновение, я нависал над хрупкой фигуркой: даже мог дотронуться пальцами, не смея развернуть руку, чтобы коснуться ладонью.
Рыцарь аккуратно, но твёрдо развернул руку ребёнка и посмотрел на браслет из красных волос.
На развилке нор развернул руку, поправил одежду, затем медленно стал пятиться назад.
С трудом развернув руку, он нащупал то, что упиралось в тело. Это были деревянные ящики. Облегчённо выдохнув, он попытался выбраться.
Усмехнувшись, ведьмак развернул руку, полусогнув в локте, после чего «приоткрыл» двери купола.
Мужчина в белом неторопливо повернулся к публике. Ещё шире развернув руки, он с неотразимой улыбкой склонил голову.
Запоздало развернула руки и посмотрела на собственные ладони.
Разделся, повесил рубашку и брюки, развернул руками циновку, раскатал два метра холстины, чтобы укрыться от комаров.
Растягивание рук, плеч и верхней части спины: поднять руки над головой и сплести пальцы; развернуть руки ладонями вверх и потянуться вверх и назад.
Что-то было в его поведении не так, точно просил развернуть руку ладонью вверх.
Она развернула руку ладонью вниз, затем снова вверх.

Ассоциации к слову «развернуть»

Все ассоциации к слову РАЗВЕРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развернуть руку»

  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • Пульхерия Александровна дрожащими руками передала письмо. Он с большим любопытством взял его. Но, прежде чем развернуть, он вдруг как-то с удивлением посмотрел на Дунечку.
  • Соня развернула книгу и отыскала место. Руки ее дрожали, голосу не хватало. Два раза начинала она, и все не выговаривалось первого слога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развернуть»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. развёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. развертывать и разворачивать). 1. Раскатать, растянуть по плоскости в длину или в ширину что-л. свернутое, скатанное. Развернуть ковер. Развернуть штуку сукна. Развернуть кусок обоев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «развернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуть»

РАЗВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. развёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. развертывать и разворачивать). 1. Раскатать, растянуть по плоскости в длину или в ширину что-л. свернутое, скатанное. Развернуть ковер. Развернуть штуку сукна. Развернуть кусок обоев.

Все значения слова «развернуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «развернуть руку»

Ассоциации к слову «развернуть»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я