Предложения со словосочетанием «радиотехнический факультет»

Училась на 5-м курсе радиотехнического факультета.
Всё-таки скромная технологическая линия в лаборатории радиотехнического факультета не идёт ни в какое сравнение с организацией производства какого-либо изделия или деталей точных машин.
Иначе он никогда не стал бы студентом радиотехнического факультета, на котором преподавались спецдисциплины и читались спецкурсы лекций, а студенты на занятия ходили с пронумерованными, прошнурованными и опечатанными тетрадями.
Выпускники радиотехнического факультета по специальности 0606 получали квалификацию инженера-электрика и направлялись работать на режимные объекты.
В переполненном зале, оборудованном студентами из радиотехнического факультета цветомузыкой и усилительной радиоаппаратурой, звучала современная музыка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архибестия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым престижным считался радиотехнический факультет.
Именно в этот день приказом по министерству высшего образования №332 создаётся радиотехнический факультет.
Руководил научно-исследовательскими работами студентов старших курсов в специальном конструкторском бюро радиотехнического факультета.
Кстати, последний – лучший отряд радиотехнического факультета, хотя именно у «Пиратов» не обошлось без «трений» с совхозной бухгалтерией по поводу закрытия нарядов и даже микрозабастовки, в которой ребята оказались победителями.
Ему через полгода получать диплом, а он, окончив радиотехнический факультет, не может отличить транзистор от резистора.
Меня приняли без экзаменов на телевизионное отделение радиотехнического факультета.
Мама закончила педучилище и преподавала в младших классах, а папа, одолев в своё время радиотехнический факультет, работал инженером на оборонном заводе.
Вернулся домой и начинил жучками все домашние телефоны, – не зря же он на радиотехническом факультете учился.
Он окончил радиотехнический факультет и уезжал аботать на космодром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиотехнический факультет»

  • — Катай скорей и чаю, Настасья, потому насчет чаю, кажется, можно и без факультета. Но вот и пивцо! — он пересел на свой стул, придвинул к себе суп, говядину и стал есть с таким аппетитом, как будто три дня не ел.
  • — А! он по медицинскому факультету, — заметил Николай Петрович и помолчал. — Петр, — прибавил он и протянул руку, — это, никак, наши мужики едут?
  • Видя эту площадь, Клим вспоминал шумный университет и студентов своего факультета — людей, которые учились обвинять и защищать преступников. Они уже и сейчас обвиняли профессоров, министров, царя. Самодержавие царя защищали люди неяркие, бесталанно и робко; их было немного, и они тонули среди обвинителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «радиотехнический факультет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «радиотехнический факультет»

Радиотехнический факультет:

Все значения словосочетания «радиотехнический факультет»

Синонимы к словосочетанию «радиотехнический факультет»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я