Карта словосочетания «пьяный идиот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пьяный идиот»

Это она поздравила меня, когда я выгнала пьяных идиотов из закусочной.
Если какой-то пьяный идиот подбил вашу машину – значит, такова ваша злосчастная долюшка.
– Я настаиваю, что вы – идиот! – отрезал он. – К тому же – пьяный идиот! Поэтому мы сейчас отправимся в мой особняк, где вы, наконец, проспитесь!
Я был пьяным идиотом с заплетающимся языком, с карьерой, построенной на мошенничестве, я жил в чёртовом бардаке, который только усугублялся с каждым следующим уик-эндом.
– Да. На машине разбилась. Что называется, его величество трагический случай. На дорогах сейчас полно пьяных идиотов

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малометражка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воин успел увернуться, но то была последняя капля переполнившая терпение дорийцев, которые сначала намеревались вышвырнуть этого пьяного идиота из лагеря, но оскорбления породили бешеный гнев и жажду его прикончить.
– Извини, я думала, один из этих пьяных идиотов решил поплавать здесь. Но пьяные люди не ходят с книгой в руках.
– Я – могущественна? Я?! Разве я что-нибудь могу изменить в этой жизни?! Я могу убрать эти дымящие трубы, свалки мусора, пьяных идиотов в тёмных подворотнях?
Ехали в одной машине, и тут какой-то пьяный идиот выскочил на встречную…
Пьяный идиот, а зачем я отговаривался, если я сам к ней пришёл?
– Если после нас там быстренько прибрались, заплатили сторожам за молчание, а владельцу склада за разгром, то осталось только запустить «утку», что на самом деле киборг выполнял приказы пьяного идиота, попытавшегося раскрутить «DEX-компани» на компенсацию за «срыв».
Никакое количество денег не может защитить вас и вашего ребёнка, гуляющего в одиночку вечером, от пьяного идиота или наркомана, которому не хватает на очередную дозу.
Если, скажем, какой пьяный идиот на главном проспекте распевал серенады своей пассии, то самое большее, что ему грозило – ушат воды из окна.
Пьяных идиотов тогда ездило не в пример сегодняшним дням – все автомобили встали, пропуская маленького карапуза, деловито пересекающего дорогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяный идиот»

  • Пётр. Три пьяных идиота — идут за нами и говорят гнусные вещи…
  • «Идиоты!» — думал Клим. Ему вспоминались безмолвные слезы бабушки пред развалинами ее дома, вспоминались уличные сцены, драки мастеровых, буйства пьяных мужиков у дверей базарных трактиров на городской площади против гимназии и снова слезы бабушки, сердито-насмешливые словечки Варавки о народе, пьяном, хитром и ленивом. Казалось даже, что после истории с Маргаритой все люди стали хуже: и богомольный, благообразный старик дворник Степан, и молчаливая, толстая Феня, неутомимо пожиравшая все сладкое.
  • По-видимому, слово «писатель» было для нее бранным, и вкладывала она в него свой особенный, определенный смысл. И уже с совершенным, с полным презрением, не считаясь с ним, как с вещью, как с безнадежным идиотом или пьяным, свободно прошлась по комнате и кинула вскользь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «идиот»

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «идиот»

ИДИО́Т, -а, м. 1. Человек, страдающий идиотией, слабоумием.

Все значения слова «идиот»

Синонимы к словосочетанию «пьяный идиот»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «идиот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я