Предложения со словосочетанием «путаться в цифрах»

Закрывая сделки, она сильно нервничала, не могла вникнуть в важные подробности ипотечных договоров и путалась в цифрах, хотя у неё всегда были хорошие математические способности.
Она волновалась, путалась в цифрах, ставила в них запятую не там, где она была нужна, и не была в состоянии произвести простейшее вычитание на калькуляторе.
Правда, в детстве я ходил в медресе, могу составить фетву по примеру муллы, зато совсем не умею считать и умножать, путаюсь в цифрах и не могу понять половины тех слов, что вы изволили наговорить мне тут.
Да и сами сборщики путаются в цифрах.
Схватив телефон, она стала, путаясь в цифрах номера, набирать телефон мамы, мудрой, прошедшей испытания войной и умеющей радовать окружающих своим оптимизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «путаться»

Все ассоциации к слову ПУТАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путаться в цифрах»

  • — Почему же раньше, — спросил он, — почему раньше ваши чертежи были похожи на какие-то пейзажи и вы постоянно путались в названиях и цифрах? Что такое с вами сделалось?
  • Наверху музыка было утихла, но через минуту пианист заиграл снова и с таким ожесточением, что в матрасе под Софьей Саввишной задвигалась пружина. Попов ошалело поглядел на потолок и начал считать опять с августа 1896 года. Он глядел на бумаги с цифрами, на счеты и видел что-то вроде морской зыби; в глазах его рябило, мозги путались, во рту пересохло, и на лбу выступил холодный пот, но он решил не вставать, пока окончательно не уразумеет своих денежных отношений к банкирской конторе Кошкера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путаться»

  • ПУ́ТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. (несов. запутаться и спутаться). Беспорядочно перевиваться, переплетаться. Пряжа путается. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТАТЬСЯ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «путаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путаться»

ПУ́ТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. (несов. запутаться и спутаться). Беспорядочно перевиваться, переплетаться. Пряжа путается.

Все значения слова «путаться»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «путаться в цифрах»

Ассоциации к слову «путаться»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я