Карта словосочетания «пудовые кулаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пудовые кулаки»

Али кого получше нашла? – судорожно сжались пудовые кулаки парня.
Нависал надо мной, потрясая пудовыми кулаками и поигрывая крепкими мышцами.
Несколько раз сжал и разжал пудовые кулаки, и мне невольно стало не по себе.
И большую тень, стремительно метнувшуюся к ним, я тоже заметила: два пудовых кулака резко опустились на головы пиратов и те, едва слышно охнув, кулями повалились на землю.
Хотя есть семейная легенда, что он подосланного убийцу и вовсе укокошил одним ударом пудового кулака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тот, и другой просто молотили пудовыми кулаками по чужим рукам, корпусу, голове.
Финн рявкнул и ударил соперника пудовым кулаком прямо в нос.
Молча бросил мимолётный взгляд на деревяшку, по которой увлечённо дубасил пудовым кулаком капитан, демонстрируя крепость изменённого материала, и снова принялся вглядываться по курсу вперёд.
– Тише, ведьма! – Один из тащивших сунул пудовым кулаком куда пришлось. Из кокона раздался вскрик и сразу же – яростное шипение.
Взмах пудового кулака наверняка вышибал дух из тела в один удар.
Я так решил! – треснул по столу пудовым кулаком адмирал, пресекая в корне возможную попытку ненаигранной истерики с моей стороны.
Приходил домой и поднимал пудовый кулак на мать.
– Ну, и горазд ты покушать – обратился ко мне обладатель пудовых кулаков, на что я только неопределённо пожал плечами и обозначил кивок головой, типа вам виднее.
– Я тебе дам не мила! – грохнула пудовым кулаком по столу старая гномиха.
После удачно проведённого приёма карате, один из стражников отлетел к ногам девушки, а второй пудовым кулаком припечатал липовому эльфу между глаз, сгрёб в охапку и швырнул туда же.
Крупная дробь вылетела из ствола и пудовым кулаком врезалась в грудь зверя.
Набежит на прохожего на лесной тропинке, обдерёт как липку, да ещё и побьёт пудовыми кулаками.
Только и видели все вокруг, как его пудовые кулаки мелькали, словно мельничные жернова.
Того, что каждого по отдельности и всех вместе выделяла среди остальных независимость, подкреплённая пудовыми кулаками действительно «крутых парней»…
А ведь были времена, когда эти пудовые кулаки прилетали ей на спину.
– Ты вообще о чем… – начал парень, но увидев у своего носа пудовый кулак переключился на другую волну, – да мой папа тебе яйца оторвёт, если узнает, что ты меня прессовал, ты понял?! – выкрикнул он и снова зажмурился, ожидая, что будут бить.
Двое катались в грязи, мутузя друг друга пудовыми кулаками так, что кровавые сопли летели в разные стороны.
Рявкнув что-то вроде: «Всякой швали здесь не место», – бугай картинно замахнулся пудовым кулаком… захват, бросок, какой-то подозрительный треск, и мой противник утыкается лбом в асфальт.
Анархист махал пудовыми кулаками, но вскоре убедился в том, что на его свободу посягают не те, кто толпился за спиной администратора, а его друзья, и сдался.
Сержант довольно пружинисто для такой туши вскочил со скамьи и ринулся ко мне, занося пудовый кулак для сокрушительного удара.
Очень вежливые амбалоподобные люди в сутанах придут, побеседуют, смиренно сложив на груди пудовые кулаки, и ты сразу же отринешь всё греховное, заключающееся в желании свободы.
А я кувырком в сторону увернулся от объятий чернокожего и, вскочив на ноги, парировал двумя руками летящий мне в голову пудовый кулак бородатого.
Попытавшись вырваться вновь, слуга получил пудовым кулаком по лицу и обмяк.
– Только вякни – урою! – и бригадир показал пудовый кулак бывшему другу.
– Ну, это, – гном снова продемонстрировал пудовый кулак, – определиться с выбором: на возу ты или нет?
Он совершенно напрасно изрыгал ругательства и размахивал пудовыми кулаками.
Удар пудового кулака отбросил щенка к стене.
Да чтобы так молотить по двери, нужно иметь пудовые кулаки, а у мамы ручки нежные и маленькие, с изящными длинными пальчиками.
Я её не дёргал: одно дело, когда мужчина вступается за тебя в баре и побивает обидчика пудовыми кулаками, и совсем другое, когда он на твоих глазах убивает четырёх солдат из неведомо откуда взявшегося всамделишного пистолета.
– Хватит! – рявкнул кардарианец, с грохотом опуская пудовый кулак на жалобно пискнувший столик.
Ему это всё надоело, и он съездил огромным пудовым кулаком сначала бригадиру электриков – Санычу, да так что тот отлетел на два метра и врезался головой в стену.
Стремительный, оглушающий удар в лицо пудовым кулаком (бедняга теряет ощущение реальности и мигом «словно его выдернул грузовик» – вылетает из машины).
Они, не сговариваясь, вытянулись по стойке смирно и одновременно ударили пудовыми кулаками в бочкообразные грудные клетки.
Но его пудовых кулаков боялись все бурсаки.
На пороге вырос двухметровый, коротко стриженный орангутанг в полицейской форме и вопросительно взглянул на кривоносого, потирая пудовые кулаки.
Нашему страдальцу не пришло в голову ничего умней, как послать со всей недюжинной силой собственный пудовый кулак в направлении неизвестного злодея.
Дружинник схватился за саблю, но в ту же секунду на него обрушился пудовый кулак, и он упал как подкошенный.
Он хлопнул пудовым кулаком по цинку и заржал, как жеребец.
– Гнили в нём… может, и нет никакой. Но вот мыслит этот генерал… не военный он! – стукнул пудовым кулаком по стене ракетчик.
Из-за ворота выглядывала бычья шея; длинный кожаный плащ не мог скрыть широченной спины и богатырского торса; объёмные ножищи едва влезли в джинсы; ощутимо сильные руки заканчивались пудовыми кулаками.
Мгновенно переместившись вперёд, «чистый», без замаха обрушил её на пол пудовым кулаком.
Это был высокий майор с пронзительным, как у гипнотизёра, взглядом из – под кустистых белёсых бровей, с квадратным боксёрским подбородком и большими пудовыми кулаками.
Рост метр девяносто восемь, квадратные, мощные плечи и пудовые кулаки отбивали у любого желание испробовать на себе его силу.
– Хозяева! Есть кто дома?! – мой невольный напарник пудовым кулаком заколотил в несчастную дверь, которая под его ударами чуть ли не вылетела с петель.
Если бы он только мог предположить, куда в конце концов заведёт его мальчишеская тяга к романтике, то, верно, записался бы в секцию бокса, чтобы спарринг-партнеры и соперники на ринге пудовыми кулаками выбили из головы блажь.

Синонимы к словосочетанию «пудовые кулаки»

Все синонимы к словосочетанию ПУДОВЫЕ КУЛАКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пудовые кулаки»

  • Всем Хитровым рынком заправляли двое городовых — Рудников и Лохматкин. Только их пудовых кулаков действительно боялась «шпана», а «деловые ребята» были с обоими представителями власти в дружбе и, вернувшись с каторги или бежав из тюрьмы, первым делом шли к ним на поклон. Тот и другой знали в лицо всех преступников, приглядевшись к ним за четверть века своей несменяемой службы. Да и никак не скроешься от них: все равно свои донесут, что в такую-то квартиру вернулся такой-то.
  • Дарья Николаевна понимала, что если бы она вздумала начать с Кузьмой такую же расправу, какую произвела сейчас над несколькими дворовыми, то он не постеснялся бы ей дать сдачи и не только оттузил бы ее по-свойски, но прямо-таки ударом своего пудового кулака отправил бы на свиданье с Фимкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «кулак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Синонимы к словосочетанию «пудовые кулаки»

Ассоциации к слову «кулак»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я