Предложения со словосочетанием «пройти через многое»

Потому что сама прошла через многие испытания и видела многих людей, жизнь которых менялась неузнаваемо после самых простых действий.
Такое отношение к природе, начало которому было положено ещё в X веке, прошло через многие столетия.
Она была, поистине, замечательной женщиной редких умений, смелости и силы духа, которая храбро встречала жизненные бури и прошла через многие тяжкие испытания.
Так, путь кверху должен пройти через многие явления ненависти, пока человечество не очистит эти подвалы дружным порывом сознания.
Это человек, который сделал себя сам, прошёл через многие жизненные испытания и немалого добился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нижущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё так, да вот только в этот «счастливый» период жизни каждому ребёнку приходится пройти через многие трудности и испытания.
Вам ещё предстоит пройти через многое.
Юношей я отправился с караваном, попал в рабство, прошёл через многие страдания, и вот когда я вернулся, выяснилось, что мой отец мёртв, а его имуществом завладел самозванец!
Зрелая душа, пройдя через многие жизни, уже перепробовала все возможные удовольствия и радости этого мира, пресытилась ими и начинает искать непреходящего вечного счастья.
– Как покровитель искусства и литературы, ты знаешь, человек может пройти через многое, что в противном случае было бы более критически рассмотрено.
Прибегая к его ведущей метафоре – метафоре «жизненного порыва», можно сказать, что его собственный творческий порыв, импульс, отражённый в его работах, пройдя через многие поколения, не угас.
Всё больше преобразований внутри организации сопровождаются информацией и идеями, полученными от работников, чтобы убедиться в правильности принятых решений; в конце концов компаниям, которые прошли через многие реорганизации, явно не удалось сделать всё правильно с первого раза!
Я сама в своё время прошла через многие трудности и вызовы, чтобы найти свою половинку.
– Не глупи, мы уже прошли через многое вместе, и сейчас не время оставлять тебя одну. К тому же меня здесь ничто не держит.
Когда в нашей практике появляется новый магический инструмент, скорее всего он прошёл через многие руки и множество различных энергий, прежде чем оказаться у вас.
Сразу видно, что эти ребята успели пройти через многое и в стенах класса смотрелись немного несуразно.
Эти два чемпиона, пройдя через многие годы тяжёлых тренировок и моря пота, смогли сделать действительно самые большие тела из всех, виденных в нашем виде спорта.
В течение подросткового возраста дочери вы пройдёте через многие изменения во взаимоотношениях в семье.
Эта троица прошла через многое, и их дружба была сцементирована временем и тяготами воинских походов.
Актёрская же профессия прошла через многие тернии, знала пору презрения, времена гонений, запрета.
Когда-то они вместе прошли через многое.
Также во взгляде можно было прочитать суровость и то, что человек прошёл через многое в своей жизни.
– Ох, нет, вот такого я бы точно не сказал. Здесь отнюдь не рай. Человеку нужно пройти через многие испытания, чтобы измениться.
Они прошли через многие опасности, сталкиваясь в сече с гоблинами, орками в образе… гоблинов.
Путь был далёкий, и им пришлось пройти через многие страны.
За десять лет их дружба прошла через многое.
Чтобы идея стала «обкатанной», она должна пройти через многие руки.
На протяжении своей многовековой истории еврейский народ прошёл через многие фазы политического и духовного развития.
Они вдвоём прошли через многие серьёзные испытания, которые скрепили их дружбу крепким стальным узлом.
После того, как на родине я прошёл через многие государственные должности, работая вместе с родственниками, друзьями и земляками, чьи жизненные принципы, привычки и настроения мало чем отличались от моих, мне предстояло перенестись в другую страну, завести там новые знакомства, изучить новый язык, стать неприметным и бездеятельным для одних либо предметом недоверия и зависти – для других.
Человек, – это очень умное, а самое главное нужное устройство и механизм, который мог бы позволить пройти через многие преграды для тех, кто это просто не сможет сделать физически.
По нашему мнению, это пример того, как книги и мультфильмы могут работать вместе, показывая и помогая пройти через многие проблемы взросления, обучая исследовательскому поведению, даря эмоциональную разрядку и помогая найти ребёнку свой путь.
Они прошли через многие войны, компании, международные конфликты, и являлись лучшими специалистами в военном деле.
Зачастую человеку приходится пройти через многие нелёгкие испытания.
Не подумай, что мы с ним ссоримся, просто пройдя через многое, приходится хоть как-то отвлекаться.
Я разочаровался в этом мире, ветер, я многое понял, многое пережил, мне и посчастливилось и пришлось в свои совсем ещё ранние годы пройти через многие радости и пережить немало горя.
Большинство людей готовы смириться, но всё же есть те, кто смотрит вперёд, и готов пройти через многое лишь для того, чтобы жить жизнью, не лишённой смысла.
Человечество прошло через многие конфликты и войны.
Было сразу видно, что малый прошёл через многое.
За оболочкой прекрасного лица была та самая простая девчонка, которая прошла через многие потрясения и вынесла оттуда по-прежнему живую надежду.
Большинство книг прошло через многие руки, не имело родных обложек.
– Двадцать лет. Я прошёл через многих лекарей, знахарей, алхимиков, колдунов и многих других, никто не помог мне.
Мальчик готов был пройти через многие трудные препятствия, чтобы достать его для любимой мамы.
– Взглянув в её печальные и мудрые глаза, доктор понял, что эти женщины прошли через многие испытания, но он и представить себе не мог, что пришлось им вынести за последние три недели, как мало осталось им от их былой жизни и как страшит их грядущее.
Братья прошли через многое и уже надеялись, что всё заканчивается, они оба хотели, чтобы выжил другой, всё это происходило на обрывистом холме, и старший брат кинулся с обрыва вниз, он не выжил.
Все остальные станции прошли через многие этапы становления от беспредела, анархии и до подчинения централизованной власти.
Пришлось, однако, пройти через многие ступени беспомощности.
Немолодой капитан явно прошёл через многое и не напоминал легковерного человека.
Попавшие на другую планету земляне были вынуждены приспосабливаться к местным реалиям и в конце концов приспособились, но прошли через многие сложности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти через многое»

  • После перестройки Малкиеля дом Белосельских прошел через много купеческих рук. Еще Малкиель совершенно изменил фасад, и дом потерял вид старинного дворца. Со времени Малкиеля весь нижний этаж с зеркальными окнами занимал огромный магазин портного Корпуса, а бельэтаж — богатые квартиры. Внутренность роскошных зал была сохранена. Осталась и беломраморная лестница, и выходивший на парадный двор подъезд, еще помнивший возок Марии Волконской.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • Но много пройдет через город всякого войска, и вечно не будет между ними одного, милейшего всех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «пройти через многое»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я