Предложения со словосочетанием «пройти сквозь зеркало»

Одни считают, что после разделения с телом нужно пройти сквозь зеркало, другие говорят про падение спиной назад, третьи – про полёты в северо-западном направлении, четвёртые – про то, что нужно всё время выкрикивать желание видеть какие-то энергии.
Сам я, как вы знаете, не в силах пройти сквозь зеркало.
И настал тот миг, когда рука со свечой прошла сквозь зеркало.
Людмилу почему-то совсем не удивило, что перед ней не возникло никакого препятствия – она совершенно спокойно прошла сквозь зеркало.
Уже было протянул руку, но вспомнил, как недавно прошёл сквозь зеркало, не решился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ощущение прошло сквозь зеркало и коснулось лёгким дуновением ветерка моей щеки. Я улыбнулась в ответ и поскорее завершила сеанс связи.
Значит ли это, что он не может пройти сквозь зеркало?
– Тебя как зовут? – она пытается пройти сквозь зеркало.
Неожиданно голова прошла сквозь зеркало.
Но пройти сквозь зеркало можно, только лишь соприкоснувшись ладонью со своим отражением.
Чудесная стрела прошла сквозь зеркало и вонзилась в сердце его двойнику.
Хотелось пройти сквозь зеркало вслед за белой совой.
Её руки прошли сквозь зеркало, тянулись ко мне.
– Это точно. И хотя ты мне не веришь, Юлька, с этим домом точно что-то нечисто. Я видела своими глазами, как паук прошёл сквозь зеркало. Вот.
Нужно было, чтобы он был готов пройти сквозь зеркало механики в неизведанный немеханический мир, в котором происходящее на атомном уровне уже нельзя было моделировать при помощи аналогий с планетами и маятниками.
Порталами между потенциальными мирами героя, писателя по профессии, в котором угадываются черты автора (надеюсь, не ошибаюсь), являются обычные зеркала, на поверхности которых в тех случаях, когда появляется возможность пройти сквозь зеркало в другой мир, возникает рябь.
Моя голова, плечи, а затем и всё тело прошло сквозь зеркало, словно через водяную гладь, на которой в свою очередь даже не образовалось разводов.
Рука со свечой прошла сквозь зеркало.
На секунду замерев в нерешительности, он что-то буркнул себе под нос, потёр ушибленный лоб и вновь попытался пройти сквозь зеркало, предварительно ткнув его своим мечом.
С моей помощью ты можешь пройти сквозь зеркало в другое измерение.

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «пройти сквозь зеркало»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я