Предложения со словосочетанием «прогулочной походкой»

Офицер прогулочной походкой шёл по русской земле, помахивая щегольским стеком.
Лёгкой прогулочной походкой прошлась немного взад и вперёд. Подкованные металлом каблуки ритмично постукивали по каменной поверхности.
Он шагал расслабленной прогулочной походкой, крутил головой по сторонам, изображая из себя праздного шатающегося чужака, невесть каким ветром, занесённым в этакую глухомань.
Она резко остановилась и с ужасом уставилась через дверной проём в коридор снаружи библиотеки: там, прямо из воздуха, на паркет лёгкой прогулочной походкой шагнул мужчина с чёрными волосами до плеч и вытянутым хищным лицом, чертами напоминавшим коршуна.
Из дома до оперного театра можно было прогулочной походкой дойти за 15—20 минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиноремонтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему нравилось прыгать между крышами в каком-нибудь безлюдном районе или просто проходить по главной площади прогулочной походкой с края, чтобы не светиться в центре.
Она припарковала фургон метрах в двухстах от места, вытащила собачий поводок, надвинула пониже бейсболку, замотала шею шарфом, частично закрыв лицо, и неспешной прогулочной походкой двинулась по дороге.
Вальяжной прогулочной походкой я двинулся вдоль причала, наблюдая, как полицейские выдёргивают из воды буёк и заводят моторы.
Замедлив шаги и осторожно оглянувшись по сторонам, девушка свернула к очередной помойке, но не стала подходить к тошнотворно воняющим контейнерам, а прогулочной походкой прошлась вдоль кирпичной стены.
Конечно, упругим спортивным шагом, а не ленивой прогулочной походкой
Закинув её руку себе за плечо и взяв её под руку, потащила её в глубину чащи, туда, откуда прогулочной походкой, выплыли мои горе – помощнички.
– Пожалуйста, скажи, что ты не пригласила его к нам?! – тихо простонала я, но ответ уже встал и, прихватив свою чашку, прогулочной походкой стал приближаться к нам.
Девушка, как ни в чём не бывало, не подавая виду, что волнуется из-за предстоявшего разговора, прогулочной походкой шла по известному адресу.
При желании он мог уйти отсюда лёгкой прогулочной походкой, вот только одна беда – ему некуда было идти, он не знал ничего об этом мире.
Сезон отпусков шёл на убыль, однако на улицах всё ещё можно было встретить множество туристов, узнать которых не составляло труда по расслабленной прогулочной походке и слегка небрежной одежде.
Я проводил его взглядом: неспешной, вальяжной прогулочной походкой, с астрою за ухом, он спустился по ступенькам на широкую улицу и тихонько зашагал по деревне.

Значение слова «прогулочный»

  • ПРОГУ́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для прогулки. Прогулочные шлюпки. Детские прогулочные коляски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛОЧНЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогулочный»

ПРОГУ́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для прогулки. Прогулочные шлюпки. Детские прогулочные коляски.

Все значения слова «прогулочный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «прогулочной походкой»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я