Карта словосочетания «приятный душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приятный душ»

Приятный душ снимает усталость, тёплая ванна помогает уменьшить боль.
Мне надо пройтись по окрестностям и посмотреть, какой ущерб нанесла мне это приятная душе погода.
После принятия приятного душа 1 января, она увидела, что полоски две…
Впереди же, за горизонтом солнце аккуратно спускалось вниз, устремляясь в свой надир, бросая жёлто-красные лучики приятного душе света.
Где-то сверху льётся приятная душе мелодия, где-то сплошная темень, света нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг та же природа, но она уже не декорация, приятная душе эгоиста.
Тёмная грозная туча нависла над соседней сопкой и было видно как стена воды обрушивается на улыбающиеся от приятного душа деревья.
Маленький, провинциальный, он не состоял из многоэтажек, довольствуясь только двумя этажами, и забит разными заведениями, которые предлагали спустить все свои деньги на приятные душе безделушки.
После физической нагрузки я приняла приятный душ, заново завернула подарки для подружек невесты (в магазине их чересчур усердно обмотали скотчем, и вообще упаковка выглядела безвкусно), подшлифовала свои клинические заметки, минут двадцать редактировала брачный обет.
Мне было мерзко от того, что я делала минутами ранее, но в то же время меня всю охватывал азарт, что тёк по моей крови приятным душе адреналином.
К сожалению на вид приятных душ становится всё меньше и меньше, особенно в большом городе.
Природа заняла все мои мысли и чувства, от ощущения свободы, окатившей меня, словно холодный приятный душ, я довольно жмурилась, прикрыв глаза, поэтому не сразу заметила родителей, по тропинке возвращавшихся домой.
Конечно, семью подарить я была не в силах, а милые и приятные душе вещи запросто.
Похвал приятный душ дороже, чем стихи, ладони наших душ в занозах чепухи.
Февраль поднёс кроху душевного равновесия. Такое состояние я испытываю, когда в повседневность внесены приятные душе и телу дела. Называю их отдушинами.
Окна в домах светятся приятным душе покоем, навстречу движутся добрые люди, а снег искрится в мягком свете уличных фонарей.
Но при этом он был очень тёплым, и возникало ощущение, что ты просто стоишь под мощным приятным душем.
Бродя вдоль уютных и приятных душе живописных пейзажей, он невольно вспоминал те самые прогулки с отцом, на которых он утверждал о важности работы, учёбы и безоблачного будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятный душ»

  • Все они были очень милые, — и ребятишки, и бородатые их отцы, и рано постаревшие матери, но, конечно, все они стояли где-то там, далеко внизу, и была к ним нежно-задумчивая, приятная душе жалость.
  • Окончив газету, вторую чашку кофе и калач с маслом, он встал, стряхнул крошки калача с жилета и, расправив широкую грудь, радостно улыбнулся, не оттого, чтоб у него на душе было что-нибудь особенно приятное, — радостную улыбку вызвало хорошее пищеварение.
  • Редко встречая Анну, он не мог ничего ей сказать, кроме пошлостей, но он говорил эти пошлости, о том, когда она переезжает в Петербург, о том, как ее любит графиня Лидия Ивановна, с таким выражением, которое показывало, что он от всей души желает быть ей приятным и показать свое уважение и даже более.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «приятный»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я