Предложения со словосочетанием «прихрамывающая походка»

И в тот раз он тоже был там, разгуливал своей нетвёрдой, немного прихрамывающей походкой вокруг пруда.
Он передвигается странной, слегка прихрамывающей походкой, и, если бы вам вдруг не случилось увидеть его без штанов (не советую этого делать), вы ни за что бы не догадались, что он не совсем человек.
Один из ребят придумал странную прихрамывающую походку и стал раскачиваться всем туловищем; это показалось удивительно забавным, и несколько мальчишек повалились на землю, катаясь от смеха.
Выйдя на широкое крыльцо поликлиники, он первым делом уточнил, который нынче час, после чего всё той же прихрамывающей походкой отправился к остановке, раздумывая по пути.
Пока шли, она успела заметить прихрамывающую походку хозяина дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гафний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг неожиданно он положил фигурку в коробку, быстро закрыл крышку, сунул коробку себе в карман и, ловко соскочив с дерева, слегка прихрамывающей походкой направился в глубь парка.
Я думал, что бы ему такое ответить, когда в зале раздался надсадный звон – как в коридоре перед началом собрания, – и на сцену неторопливой прихрамывающей походкой вышел пожилой мужчина в старомодном твидовом пиджаке, слишком тёплом для лета.
Его чёрные глаза лучились улыбкой, подчёркивая весёлый нрав, но сутулая, чуть сгорбленная спина и прихрамывающая походка выдавали усталость и напряжение.
Выдёргиваю из её рук папку, надеваю на свои грязные ноги туфли и уверенной прихрамывающей походкой иду вслед за толпой студентов.
Старческой прихрамывающей походкой он почти бежал со стороны огорода – седенький, пожилой, похожий на гнома в кепке.
В этот момент из ресторана прихрамывающей походкой вышел водитель «спайдера».
Отвлечённый собственными тяжёлыми мыслями, он пропустил момент, когда прихрамывающая походка отчима донеслась с лестницы и приблизилась к двери.
Но вот ко мне подковылял прихрамывающей походкой тощенький старичок с красиво упакованной высушенной рукой.
Тут, откуда-то сбоку, куда не доставал свет фонарей, висевших над ступенями, из дальнего угла обширного двора вынырнул невысокий человечек и неровной прихрамывающей походкой направился к ним.
Медленная прихрамывающая походка и опущенные плечи производили впечатление старческой немощи, но грубоватое, резко очерченное, суровое лицо и непропорционально мощные конечности свидетельствовали о том, что человек этот обладает незаурядной силой как мускулов, так и характера.
Надо бы ей какой-нибудь подарок сегодня приглядеть – утром бедняга еле сползла с кровати и направилась в душ прихрамывающей походкой.
Её конский хвост колыхался в ритме прихрамывающей походки.
Царские сапожники подобрали ему пару котурнов, как у актера-трагика; скрытые краем одежд, они были разной толщины, чтобы выровнять прихрамывающую походку и усилить внушительность фигуры.
Я вспомнил странную, прихрамывающую походку великана, и мне сделалось совсем дурно.
Он шёл слегка прихрамывающей походкой, помогая себе некогда довольно таки недурной, а нынче разбитой и облупленной тростью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прихрамывающая походка»

  • Подполковник Николай Вадимович Рубовский, невысокий плотный человек с густыми бровями, веселыми серыми глазами и прихрамывающею походкою, отчего его шпоры неровно и звонко призвякивали, был весьма любезен и за то любим в обществе. Он знал всех людей в городе, все их дела и отношения, любил слушать сплетни, но сам был скромен и молчалив, как могила, и никому не делал ненужных неприятностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походка»

Значение слова «прихрамывающий»

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Значение слова «прихрамывающий»

1. прич. наст. вр. от прихрамывать

Все значения слова «прихрамывающий»

Синонимы к словосочетанию «прихрамывающей походкой»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я