Предложения со словосочетанием «приукрасить себя»

Самым интересным и неожиданным прорывом в мире моды, на наш взгляд, можно считать то, что мужчины в конце концов решили не отставать от женщин в своём стремлении приукрасить себя.
Популисты – политические дельцы, пытающиеся прибрать к рукам как можно бóльшую часть рынка, при необходимости приукрасив себя романтическим китчем.
Мало того, что все, кто здесь работают, должны выглядеть яркими и красивыми, так ещё те, кто едут к нам отдыхать, стараются приукрасить себя, принарядиться.
Вообще-то она могла немного приукрасить себя, если бы захотела.
Люди всегда склонны приукрасить себя перед новым человек, а уже тем более женщина перед мужчиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиксида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она и создавалась с единственной целью приукрасить себя, дополнительно прославить и подогреть к себе интерес, когда реальная популярность стала тускнеть.
Не ошибусь, если скажу, что всё в ранней юности, подражая взрослым, пытались сделать себе какой-нибудь рисуночек на теле или как-то приукрасить себя.
У неё были хорошие черты лица, но нигде не было видно не только ни капли косметики, но и никакой попытки приукрасить себя.
Счастливый человекне пытается выдать желаемое за действительное, стремясь приукрасить себя, он любит и принимает себятаким, какой он есть, каким его создала природа.
Её верные суждения, ясность мысли, ум и отсутствие стремления завлечь его или приукрасить себя интриговали его.
Её товары раскупались быстро – женщины любили приукрасить себя.
Осталось приукрасить себя лёгкими румянами…
Это она позволяет нам в той или иной мере приукрасить себя в глазах других, снискать одобрение, толком ничего не сказав, выставить себя напоказ, дабы обозначить исключительность своего существования, а может, в порыве злобы или ярости заклеймить чей-то профессиональный опыт, отношения, ещё что-нибудь подобное и даже больше – мировой порядок.
– Это какую же? – Мутный взгляд заместителя директора металлургического комбината попытался приукрасить себя любопытством, но получалось плохо.
При этом он предложил гипотезу, согласно которой, одеваясь, человек руководствуется тремя факторами: стремлением физически защитить тело, скромностью и желанием приукрасить себя.
Вот они и решили приукрасить себя, когда появилась возможность.
Когда напротив тебя сидит симпатичная и обаятельная девушка, соблазн приукрасить себя очень велик.
То ли она недавно вернулась со службы, то ли не поленилась приукрасить себя ради неожиданной гостьи.
Какое, в конце концов, тебе дело до дурочки, решившей приукрасить себя имплантантами?
Но в самом деле мы встречали невзрачных на вид фатов, державшихся столь кичливо, будто они обладают наружностью, которой можно гордиться; когда в то же время было очевидно, что всеми своими стараниями приукрасить себя они лишь подчёркивали свои изъяны.
И как хочется обезболить тот или иной процесс, происходящий с нами, и как хочется приукрасить себя, и как хочется, чтобы нас полюбил хоть кто-нибудь!
Программа описывала в общих чертах сюжет, который им предстояло приукрасить собой.
Одно точно могу сказать: в ряды моделей её бы точно не взяли, да, собственно, юная барышня и не пыталась как-то приукрасить себя мало-мальски цивильными методами.
Поэтому пришлось смириться с обстоятельствами и постараться приукрасить себе дальнейшее проживание, насколько это было возможно.
Кому-то может показаться странным, но косметика, макияж и иные подобные способы приукрасить себя появились в глубокой древности.
По всей видимости, директор выбрал меня исходя из моего резюме, и мне стало не по себе, потому что там я приукрасил себя больше, чем позволяют приличия.
Блондинка. Почти такая же как на фото, значит не любительница приукрасить себя с помощью фильтров. Так что вполне возможно, что это вариант номер два.
Кто откажется приукрасить себя, пусть и на 10 процентов?
Она не старалась приукрасить себя и выглядела точно так же, как при первом визите.
Несмотря на весь свой неприятный вид, она явно пыталась хоть немного приукрасить себя – в ушах безвольно болтались тяжёлые узорчатые серьги медного цвета.
Она не сделала ни малейшей попытки приукрасить себя.
Хотя она долго готовилась к их приходу: пыталась приукрасить себя, как могла.
Здесь всегда можно немного приукрасить себя, скрыть свои недостатки, немного раскрепоститься и почувствовать намного увереннее, чем при личной встрече.
Дело шито белыми нитками: отвечая на вопросы, люди старались приукрасить себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приукрасить себя»

  • — Так за чем дело стало? — молвил Марко Данилыч. — Отпишите матушке, отвела бы местечко поближе к себе, а я на том месте домик выстрою Дунюшке… До осени поспеем и построить, и всем приукрасить его.
  • Все эти дамы — ярые аристократки, и как только попадают в высший полусвет, сейчас же возводят себя в баронесс, графинь и маркиз, бесцеремонно прибавляя к своим вульгарным фамилиям дворянскую частицу «de», a если фамилии их уж очень вульгарны и нельзя их приукрасить даже прибавлением титула, то они, не задумываясь и не спросясь, берут и носят первую понравившуюся им аристократическую фамилию, не забывая, конечно, вышить, измалевать и напечатать везде, где только возможно, короны и гербы носимых ими фамилий и титулов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приукрасить»

  • ПРИУКРА́СИТЬ, -кра́шу, -кра́сишь; прич. страд. прош. приукра́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. приукрашать и приукрашивать). Разг. 1. Несколько украсить. Где-то вдали вверху господствуют мартеновские печи, а здесь просторное и несколько приукрашенное помещение красного уголка. Погодин, Третья патетическая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИУКРАСИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приукрасить»

ПРИУКРА́СИТЬ, -кра́шу, -кра́сишь; прич. страд. прош. приукра́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. приукрашать и приукрашивать). Разг. 1. Несколько украсить. Где-то вдали вверху господствуют мартеновские печи, а здесь просторное и несколько приукрашенное помещение красного уголка. Погодин, Третья патетическая.

Все значения слова «приукрасить»

Синонимы к слову «приукрасить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я